Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Шоу-Бизнес | Ведьмак «проклянёт»! Собчак и Гудков рискуют «влететь» на штраф в миллионы долларов

Ведьмак «проклянёт»! Собчак и Гудков рискуют «влететь» на штраф в миллионы долларов

Чт 16 апреля 2020, 23:00:07

Грубое нарушение авторских прав Ксенией и Сашей не остается незамеченным.

 Порядка 27 лет к ряду писатель Анджей Сапковский писал серию произведений из вселенной его героя Ведьмака, по сюжету которой сделана не одна компьютерная игра, комиксы, фильмы, а недавно еще и сериал от Netflix. Огромные деньги крутятся вокруг «Ведьмака», в том время как ведущая Ксения Собчак со своим другом-комиком Александром Гудковым решили нагло «примазаться» к чужому успеху. А все чтобы снять рекламный ролик! При этом есть огромные сомнения, что Собчак и Гудков действительно купили право использовать образ Ведьмака в ролике, а, следовательно, рискуют «влететь» на штраф в миллионы долларов.

 Скорее всего, Собчак и Гудков надеются, что компания, выкупившая у Сапковского авторские права, просто проигнорирует, не заметит из «воровство». Пока мир борется карантинной паникой из-за коронавируса, так и могло бы быть, но только в том с случае, если бы ведущая и юморист сняли обычный юмористический ролик. То, что они набрались наглости впихнуть в него рекламу, полностью меняет дело, которое вряд ли сойдет с рук Ксении и Александру. Если в России и в странах бывшего СНГ авторские права никто особо и не защищает, то на западе, а особенно в США, суды за интеллектуальную собственность гремят едва ли не ежедневно.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Доверчивый Сережка или как Гагарина одурачила Лазарева с новой песней?
Доверчивый Сережка или как Гагарина одурачила Лазарева с новой песней?

Похоже, Полина снова попала в конфликт из-за авторских прав, как и в истории с композицией «Кукушка».

С грустью вспоминает Орбакайте…Пресняков старший не принял в семью Наталью Подольскую?
С грустью вспоминает Орбакайте…Пресняков старший не принял в семью Наталью Подольскую?

На это указывает рассказ Владимира Петровича о первой серьезной любви своего сына.

Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: