Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | АвтоМедиа | Хорошее авто, если бы не «но»: Почему Skoda Kodiaq радует всем, кроме технической части

Хорошее авто, если бы не «но»: Почему Skoda Kodiaq радует всем, кроме технической части

Вс 19 апреля 2020, 08:20:44

Чешский «семейник» подойдет далеко не каждому автолюбителю.

Компактный кроссовер Skoda Kodiaq на европейском рынке появился в 2016 году, но до нашей страны модель дошла спустя два года. Автомобиль в сравнении со своими «одноклассниками» имеет просторный салон, большой багажник, позволяющий разместить необходимые вещи для путешествий, а также «богатую» функциональность. Но, несмотря на это, «Кодиак» радует всем, кроме технической части.

Из того, чем привлекает Skoda Kodiaq, так это высокая и удобная посадка водителя, обзорность, типичный для «Шкоды» набор опций в виде мультимедийного комплекса с сенсорным экраном, климатической установкой, круиз-контроля и т.д. Салон автомобиля исполнен из качественных материалов в виде мягкого пластика и кожи. Для семейных поездок кроссовер идеален.

Что касается ходовых качеств кроссовера, то он легко управляется, подвеска «прощает» неровности наших дорог и в целом автомобиль привлекателен за свою стоимость. По цене в 1,6 млн рублей можно приобрести полноценную комплектацию с роботизированной КПП и пакетом дополнений в виде подогрева элементов салона и аудиосистемы. Хороший авто, если бы не «но».

На российском рынке Skoda Kodiaq в базовом исполнении представлен с 1,4-литровым турбомотором мощностью 150 л.с. Этот силовой агрегат проверен годами, он экономичен и встречается на других моделях VAG. Но его мощности и крутящего момента недостаточно для резких обгонов на трассе и быстрой езды. Автомобиль создан для комфортных неторопливых передвижений в городских условиях.

В итоге Skoda Kodiaq считается конкурентоспособным автомобилем в своем классе, который прослужит своему владельцу не один год без замечаний.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Лучшая марка и ушедшее качество или как Ford Mondeo стимулирует продажи Camry
Лучшая марка и ушедшее качество или как Ford Mondeo стимулирует продажи Camry

Уход «Форда» из России фактически лишил автолюбителей выбора среди качественных авто.

Немцы тоже ошибаются? Почему новый Volkswagen Tiguan не нужен в России
Немцы тоже ошибаются? Почему новый Volkswagen Tiguan не нужен в России

«Тигуан» может не повторить успех в продажах после рестайлинга.

Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: