Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | АвтоМедиа | Toyota Camry «на максималках»: Стоит ли Lexus ES своих денег или «Камри» ничем не хуже?

Toyota Camry «на максималках»: Стоит ли Lexus ES своих денег или «Камри» ничем не хуже?

Ср 25 марта 2020, 07:32:19

Так ли хорош премиум версия Toyota Camry?

Компания Lexus изначально лишь ориентировалась на рынок США, где они получили огромную популярность и завоевали любовь американцев, что впоследствии привело к тому, что «Лексусы» продаются в 90 странах мира. Изначально «Тойоты» продавались в среднем ценовом диапазоне и чтобы конкурировать с более дорогими иномарками, был придуман новый бренд – Lexus.

Сейчас есть множество моделей компании, как самостоятельных, так и просто модернизации стандартных моделей «Тойоты» и одним из них является Lexus ES, основой которого послужила «Камри». Комплектуется старший «японец» теми же силовым агрегатами, но немного форсированными: 2,5-литровый мотор, который выдает 200 лошадиных сил и знакомый 3,5-литровый V6 мощностью 249 «лошадок», а из трансмиссий выбор только между двумя «автоматами» на 6 ступеней и 8.

Помимо этого, у них общая база, но в остальном это два совершенно разных автомобиля, так как «Лексус» имеет совершенно другой дизайн экстерьера и интерьера, который на две головы выше, чем у Toyota Camry. Виртуальная приборная панель, большой экран системы мультимедиа, более дорогие и качественные материалы отделки салона, информативная проекция на лобовое стекло со всем необходимым, в общем, салон у «Лексуса» безоговорочно лучше, чем у «Тойоты».

Ну и самое важное – цена. Максимальная комплектация Toyota Camry с 3,5-литровым моторо стоит 2,5 миллиона рублей и из опций все будет такое же, как и на Lexus ES, который в «максималке» стоит 4,2 миллиона рублей. Да, «Лексус» красивее, комфортнее, в нем используются более благородные материалы отделки, но стоит ли он того?

Если покупатель имеет средства и хочет надежную, комфортную и красивую машину, то выбор очевиден – Lexus ES, но если все же быть поскромнее, то Toyota Camry будет наиболее рациональным выбором.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Их сметают! Почему на лимитированную Toyota Camry S-Edition идет настоящая охота?
Их сметают! Почему на лимитированную Toyota Camry S-Edition идет настоящая охота?

«Спортивная» «Камри» хоть и дороже, но лучше обычной модели, при этом, не имея никаких технических изменений. S-Edition «уходят» едва «доехав» до салонов.

Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: