Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | АвтоМедиа | Два года не есть и не пить, чтобы «Шкоду» купить: Новый Skoda Rapid разочаровывает ценами — проще взять «Весту» с вариатором

Два года не есть и не пить, чтобы «Шкоду» купить: Новый Skoda Rapid разочаровывает ценами — проще взять «Весту» с вариатором

Чт 26 марта 2020, 04:00:57

Брать чешский «Рио-Солярис» теперь готовы немногие.

Официальные дилеры Skoda в России уже принимают заказы на обновленный Rapid. Машина изменилась внешне, позаимствовав элементы экстерьера и интерьера у европейского хэтчбека Skoda Scala, однако обновлений в технической «начинке» пользователи не дождались. Оснащается «Рапид» 3-мя бензомоторами: 90-сильным и 110-сильным двигателями 1.6, а также 125-сильным 1,4-литровым турбодвижком. Для самого слабого агрегата предусмотрена 5-ступенчатая МКПП, 110-сильный собрат может также работать в паре с 6-диапазонным «автоматом», а вот турбомотор доступен только в связке с «роботом» DSG.

При таком скудном обновлении немудрено, что новый Skoda Rapid разочаровывает ценами. Так, в базовом исполнении Entry ценник на «Рапид» стартует с 792 тысяч рублей, вместе с которым машине полагаются полноразмерная «запаска», системы ABS и ESP, светодиодная оптика, 6,5-дюймовый дисплей «мультимедийки», датчик давления в шинах и некоторые другие опции. Чуть дороже клиентам обойдется комплектация Active за 829 тысяч, отличающаяся наличием кондиционера.

Далее следует исполнение Ambition для Skoda Rapid за 899 тысяч, дополнительно обогащенное подогревом переднего ряда сидений, круиз-контролем, «противотуманками», боковыми подушкам безопасности и обогревом зеркал. А «топовая» комплектация Style, цена на которую начинается с 1,029 млн рублей, в дополнение имеет кожаный руль с обогревом, подлокотник, задние парктроники, климатическую установку Climatronic, функцию бесключевого доступа и зажигания Kessy.

Реакция автомобилистов на озвученный прайс-лист однозначна: Skoda Rapid еще раз подтвердил свою принадлежность к классу «кредитниц». Потому как за наличные деньги приобрести «Рапид» даже в «базе» среднестатистический россиянин себе не позволит — никто не готов два года не есть и не пить, чтобы «Шкоду» купить. В сети считают, что в нынешних условиях вместо Skoda Rapid куда проще взять «Весту» с вариатором: российский автомобиль и стоит в базовом исполнении меньше, и в дальнейшем обслуживании обойдется намного дешевле иномарки.

Кроме того, пользователи уверены, что озвученные цены — уловка маркетологов, и к моменту старта продаж «чех» подорожает так, что меньше миллиона не будет стоить ни одна комплектация. Да и в целом обновление Skoda Rapid не впечатляет аудиторию: новая внешность «Рапида» делает его похожим на автомобили KIA, а несоответствие цены и качества относит его к категории «фастфуда» среди автомобилей.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: