Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Спорт | Почему горнолыжный отдых с детьми может обернуться трагедией — реальная история

Почему горнолыжный отдых с детьми может обернуться трагедией — реальная история

Пн 17 февраля 2020, 18:31:10

Шутка лыжника-профессионала обернулась нешуточными последствиями.

Сезон активного зимнего отдыха близится к завершению, а это значит, что горнолыжные развлечения резко падают в цене. Наступает любимый период большинства российских семей, когда за небольшие деньги можно покататься с детьми на лыжах и сноубордах.

В связи с финальным обострением интереса к зимним развлечениям, не лишним будет напомнить, почему горнолыжный отдых с детьми может обернуться трагедией. Поможет в этом реальная история сочинского ЧП на курорте «Роза Хутор», облетевшая полстраны.

Мастер фрирайда катался на спуске с любителями и новичками. Решив подшутить над парнем, снимавшим отца на камеру, лыжник-профессионал выхватил у незнакомца селфи-палку. Любитель растерялся, оступился и сломал ключицу.

Именно в экспертах фрирайда и кроется серьезная опасность для новичков и, самое главное, детей. Пролетая мимо неопытных лыжников на огромной скорости, профессионал может напугать их, пустив лыжню под откос за пределы трассы.

Также статус эксперта фрирайда не гарантирует ему безошибочной езды. Зачастую мастера лыжни мчатся с горы на запредельной скорости. Столкнувшись с таким гонщиком, можно, в лучшем случае, отделаться несколькими переломами.

Примечательно, зачастую профессионалы ездят по «черным трассам», куда новички, дети и даже любители не суются. Но на любом горнолыжном курорте можно встретить фрирайдера, который считает своим долгом приехать на горку для неопытных, дабы сверхбыстрым спуском продемонстрировать свое превосходство. О последствиях подобных «понтов» повторяться не стоит.


Подписаться:

Поделиться:

Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: