Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Шоу-Бизнес | Шутки за гранью: Слепакову может грозить срок за оскорбление депутата

Шутки за гранью: Слепакову может грозить срок за оскорбление депутата

Пт 20 марта 2020, 15:00:03

Ситуацию усугубляет пандемия и ужесточенная «фильтрация» сообщений в Сети.

 На днях общественный резонанс вызвало предложение депутата Госдумы Валентины Терешковой об обнулении срока действующего президента. «Хайпануть» на этом решил Семен Слепаков, который ранее уже вступал в негласное противостояние с властью. Вот только сейчас от комика прозвучали уже шутки за гранью, и в связи с ужесточением контроля интернет-пространства из-за пандемии ему может грозить срок.

Сообщение Слепакова и без фактора вируса можно смело счесть за оскорбление. Соответствующий пост появился на странице юмориста в Instagram, в котором он «прошелся» в грубой форме по первой в мире женщине-космонавту. Удивляет, что Семена не остановили в написании публичного «грязного» комментария ни выдающиеся достижения Терешковой, ни тот факт, что она старше его в 2 раза. Предыдущий пост также может вызвать внимание контролирующих органов. Сообщение содержит пессимистичные настроения и обвинения властей в якобы спланированном «развале страны».

 Еще несколько месяцев назад подобные выходки могли остаться незамеченными. Однако сейчас в правительстве, работающем в экстренном режиме, заявили о серьезных мерах по ужесточению контроля за интернет-пространством. Речь шла о распространении ложной информации, особенно вызывающей безосновательную панику и уныние. Появились сообщения о том, что уже вовсю работает система распознавания фейков, намеренного нагнетания напряжения и разжигания ненависти. То, что в ближайшее время за эти нарушения введут повышенную ответственность, уже практически не вызывает сомнений. По этой причине Слепаков рискует не только быть оштрафованным, но и угодить за решетку.    


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: