Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Шоу-Бизнес | «За сколько продал мнение?» - В Сети обвинили Оксимирона в призывах к гражданской войне

«За сколько продал мнение?» - В Сети обвинили Оксимирона в призывах к гражданской войне

Пт 9 августа 2019, 17:59:00

Вместо новых треков рэпер «подарил» фанатам порцию пропаганды.

Один из самых популярных рэперов на просторах СНГ Мирон Федоров, более известный как Oxxxymiron, поддержал инициативу Юрия Дудя об организации нового митинга в Москве. Об этом певец прямо заявил в своем видео-послании к фанатам в Instagram и попросил людей принять активное участие в мероприятии. В Сети восприняли выходку неоднозначно, многие пользователи обвинили Оксимирона в призывах к гражданской войне.

В обращении к поклонникам, Мирон возмутился арестами нескольких «студентов», участвующих в несанкционированном митинге незадолго до этого. Речь певца была явно заранее подготовлена, поскольку фамилии «потерпевших» он залпом прочел с листочка. Рэпер посчитал, что закидывание стражей порядка камнями и мусором – это не повод для задержания. Кроме того, в Сети появились заявления одного из митингующих, в которых он призывает вычислять и убивать детей правозащитников, о чем Оксимирон также, разумеется, не вспомнил.

Значительная часть фанатов сильно разочаровалась поступком своего кумира. Поклонники недоумевали, почему вместо новых музыкальных треков они получают навязчивую пропаганду. Звучали и обвинения в продажности, один из пользователей открыто спросил: «Мирон, за сколько продал свое мнение?». Люди советовали артисту «не лезть» в политику, но, судя по всему, сам рэпер на полном серьезе решил «бороться» с властью на улицах столицы.

Примечательно, что будто ослепленные Оксимирон и Дудь совершенно не замечают десятки правонарушений «студентов», зафиксированных на видеосъемку. За подобные действия в любом правовом государстве мира предусмотрено уголовное наказание. Так, во Франции, во время акций «желтых жилетов», за броски брусчаткой в полицию по протестующим был открыт огонь резиновыми пулями, широко применялся водомет и дубинки. Результатом столкновений стали сотни травм и несколько смертей. И самое удивительное, что именно с этими погромами митингующие в России сравнивают свои протесты, заявляя в один голос: «Хотим, как во Франции».


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: