Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Шоу-Бизнес | «Халатность не имеет национальности»: Галкин поставил на место «резкую» Собчак

«Халатность не имеет национальности»: Галкин поставил на место «резкую» Собчак

Вт 16 апреля 2019, 17:55:08

Причины пожара в Нотр-Дам-де-Пари стали основой «конфликта» двух публичных личностей.

Когда накануне вечером СМИ сообщили, что горит один из символов Франции – Собор Парижской Богоматери, многие не могли поверить, что на глазах у всего мира практически в прямом эфире обращается в пепел история. И пока пожарные расчеты спасали собор от огня, а парижане на коленях молились и пели псалмы, в Сети начали выражать соболезнования и гадать, что же могло послужить причиной пожара.

Не осталась в стороне и Ксения Собчак, которая вместо сочувствия к трагедии начала рассуждать о политике и отметила, что все случившееся – вполне закономерно. По мнению Ксении Анатольевны, не удивительно, что в стране, где «бьют витрины дорогих бутиков», бастуют профсоюзы, высокие налоги, очень много мигрантов и наблюдается повсеместный экономический спад, сгорел собор, символизирующий «наглую роскошь». «Я не знаю, что построят на этом месте в стране, где теперь по статистике каждый 5-й носит имя Мухаммед, но я точно знаю, что шедевры не служат разуму, который их недостоин», - отметила Ксения.

Не смог пройти мимо такого громкого заявления телеведущей Максим Галкин, который встал на защиту французов, и в комментариях к публикации отметил, что профсоюзы бастуют не от избытка, а для того, чтобы показать, с чем они не согласны. Вандализм, по мнению Галкина, тоже не самоцель французов, а имеет под собой основания. «И еще: преступная халатность, из-за которой возникают пожары, не имеет ни национальности, ни религии», — подытожил муж Пугачёвой, и таким образом, по мнению пользователей Сети, поставил на место «резкую» Собчак после ее слов о разрушительном пожаре в Нотр-Дам.

Стоит отметить, что сам Максим Галкин у себя в Instagram также высказался по поводу трагедии в Париже и отметил, что собор Парижской Богоматери – это часть общемирового достояния и в России нет равнодушных к беде. Также юморист выразил надежду, что обещанная президентом Макроном реставрация Нотр-Дам станет торжеством веры и возрождением гуманистических ценностей в Европе.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: