Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Политика | Армия и оружие | Фиг вам, а не пенсия. Правительство готовит отмену пенсий в России

Фиг вам, а не пенсия. Правительство готовит отмену пенсий в России

Вс 3 мая 2020, 21:00:04

Изменения в законодательстве приводят к постепенной ликвидации пенсионных накоплений.

 Вместе с увеличением пенсионного возраста реформа преподнесла россиянам еще один неприятный сюрприз. Увеличение новой предельной базы для исчисления страховых взносов на обязательное пенсионное страхование приводит к уменьшению выплат и постепенной отмене пенсий в России. Уже в этом году пенсию не получат более 200 тысяч человек, считают эксперты.
Экономист Василий Колташов рассказал телеканалу «Царьград» о том, что пенсионная реформа и сопутствующие ей изменения в законодательстве смогут полностью ликвидировать пенсии в или сделать их недоступными для большинства россиян. В 2020 году пенсии не получат около 200 000 граждан с мизерными официальными зарплатами и причиной этому станет увеличение предельной базы для исчисления взносов.
От размера предельной базы напрямую зависит размер пенсии – чем выше база, тем меньше пенсионных баллов получит человек и тем ниже будет его пенсия, поясняет телеканал «Царьград». Сумму зарплаты за весь год делят на предельную базу и умножают на 10, тем самым получая баллы для ПФР.
В 2020 году правительство подняло базу до 107 600 рублей, а это значит, что даже работник, получающий в месяц 40 тысяч рублей по новой величине получит только 3,71 балла за рабочий год, по сравнению с 6,75 баллами в 2015 году. А при зарплате в 11-12 тысяч и вовсе ноль баллов, что лишает возможности получить пенсию несмотря на официальное трудоустройство и налоги!

Если учесть, что реальные доходы населения во время кризиса и пандемии продолжают падать, то в скором времени такие решения правительства приведут к отмене пенсий.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Гудбай, Америка: Европа признала конец мирового господства США
Гудбай, Америка: Европа признала конец мирового господства США

Европейские эксперты признали окончание лидерства штатов.

Должен, значит заплатишь? Как не стать жертвой коллекторов в кризис
Должен, значит заплатишь? Как не стать жертвой коллекторов в кризис

Какие фразы могут спасти от преследования коллекторами – объясняет юрист.

Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: