Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Политика | Армия и оружие | Должен, значит заплатишь? Как не стать жертвой коллекторов в кризис

Должен, значит заплатишь? Как не стать жертвой коллекторов в кризис

Вс 3 мая 2020, 13:46:29

Какие фразы могут спасти от преследования коллекторами – объясняет юрист.

В правительстве России не поддержали законопроект «О запрете привлечения иных лиц для взаимодействия с должником», тем самым поддержав деятельность коллекторов. Какими фразами лучше всего бороться с коллекторами и на какие законы стоит обратить внимание рассказал юрист.

В России кризис никто не отменял, так же как и уплату долгов по кредитам. Получить кредит стало проще, а поэтому и шанс того, что чья-либо задолженность будет продана банком коллекторам возрастает с той же скоростью, что и выдача кредитов. Так какие фразы наиболее эффективно отпугивают коллекторов и дают немного времени для того, чтобы дышать полной грудью?

• «Я уже отказался от взаимодействия с вами».

Любой должник вправе отказаться от взаимодействия с тем или иным представителем банка и потребовать другого представителя. Это соответствует статье 8 Федерального закона № 230-ФЗ от 03.07.2016 года.

От должника требуется направить письмо под роспись (или нет) представителям банка. Письмо будет идти долгое время и в это время банк не имеет права звонить или писать. В случае, если письмо не было отправлено, то пока все разберутся пройдёт достаточно времени, чтобы продумать следующий свой шаг. Звонить никто в этот промежуток времени не будет, потому что по закону они понесут большие штрафные санкции.

• «Вы превысили количество звонков»

По тому же закону сказано, что звонить могут не более одного раза в день, двух раз в неделю и восьми в месяц. Коллекторские агентства активно штрафуют за нарушение этой части закона, поэтому они сразу поймут о чём идёт речь.

Правительство России не прекращает своё население даже невзирая на кризис, поэтому сегодня очень важно знать свои права и правовое пространство организаций, с которыми человек связан.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Банки есть, но денег в них нет: Из банковской системы РФ вывели триллион «народных» рублей
Банки есть, но денег в них нет: Из банковской системы РФ вывели триллион «народных» рублей

Последние деньги простых россиян ушли на «подушки безопасности» для миллиардеров.

Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: