Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Культура | Отдых в Хургаде: что нужно знать

Отдых в Хургаде: что нужно знать

Ср 16 ноября 2022, 13:28:07

Хургада – популярный курортый город Египта, который расположен на западе побережья Красного моря. Туристический сезон в стране длится на протяжении всего года, а приятные цены на туры дают возможность туристам организовать даже эконом вариант отдыха. Горящий тур в Египет — это незабываемые эмоции и приятные воспоминания. Поэтому большинство туристов выбирают из года в год эту страну солнца для отдыха. Впрочем, поездка в Хургаду – это не только пляжное времяпровождение. Для семейных пар курорт предлагает массу развлечений, а для молодого поколения – ночные заведения и пляжные дискотеки.

горящий тур в египет

Почему стоит купить горящий тур в Хургаду?

Отпуск на пороге, с направлением определились, но все еще не знаете: какой город Египта лучше? Хургада и Шарм-эль-Шейх?

В Хургаде есть все, что нужно для базового отпуска. А именно: всеми известный «all inclusive», чистое море, увлекательная анимация, водные горки и бассейны, удобные песчаные пляжи, но самое главное – недорогие горящие туры. Кроме того, этот курорт удобнее в плане логистики: отсюда ближе к главным достопримечательностям Египта, а соответственно, и цены на экскурсионные туры ниже.

Когда лучше планировать отпуск в Хургаде?

Купить горящий тур в Египет можно в любое время года. Соответственно, отдых в Хургаде возможен также круглогодично.

  • Самый большой спрос на туры наблюдается с мая по июнь и с сентября по ноябрь. Последний месяц весны, плавно переходящий в лето, привлекает отдыхающих отсутствием изнуряющей жары. А осень – окончанием знойного лета.

  • В летние месяцы горящие туры в Египет актуальны для любителей курортного отдыха. Если вы хорошо переносите жару, тогда смело приобретайте тур на это период года. Показатели температуры воздуха, как правило, могут достигать отметки +40С.

  • Зимние туры в Египет придутся по душе тем туристам, для которых самая комфортная температура воздуха +25С. Если рассматриваете отдых по горящей путевке зимой, имейте ввиду, что на побережье часто бывают сильные ветра. Поэтому лучше выбирать отели, которые находятся в закрытых бухтах. Кроме того, зима – это прекрасное время для знакомства с Египтом.

Популярные пляжи

Хургада – город курортный, поэтому почти вся береговая линия занята гостиницами. Таким образом, большинство из них принадлежат отелям, а просто попасть к морю почти невозможно. Однако все пляжи усыпаны чистым песком, просторные, с развитой инфраструктурой и пологим спуском к морю. Отметить стоит следующие:

• Небольшой «Dream Beach», который находится у обрывистого берега с прекрасными пейзажами. Он относится к категории дорогих пляжей.

• Размеренный и фешенебельный «Makadi Bay».

• «Mojito Beach» славится разнообразием развлечений.

• «El Sakia» - общественный пляж, расположенный в самом сердце Хургады. Вблизи него есть яхтенная пристань.

Где остановится?

Провести отпуск по горящему туру можно в комфортабельных отельных комплексах категории 4 и 5 звезд. Большая часть гостиниц предлагают отдых по системе «all inclusive». Выбор отелей велик: с водными горками для детей, СПА-центрами и ночными клубами. В некоторых гостиницах, которые расположены вблизи пляжей с коралловыми рифами, любят отдыхать дайверы. В целом выбор отельного комплекса зависит от бюджета. Можно выбрать эконом вариант отдыха или, наоборот, эксклюзивный. Сезон также играет не менее важную роль: в зимнее время лучше рассматривать отели, в которых берег защищен от ветров.

Кафе Хургады

Область общепита в Хургаде, как и во всем Египте, достаточно разнообразна. Здесь найдутся заведения как для гурманов, так и любителей традиционной европейской кухни. В курортных районах много кафешек и ресторанов разных кухонь мира. Ценовой диапазон также велик: от бюджетных кафе до фешенебельных ресторанов. Особой популярностью среди отдыхающих пользуются заведения с восточным колоритом.

ТОП-5 вещей, которые должен сделать каждый турист в Хургаде

Отправляясь в отпуск по горящему туру, каждый турист должен не упустить возможность и сделать следующее:

  1. Заказать самое экзотическое местное блюдо.
  2. Поторговаться на местных базарах.
  3. Прокатится в пустыне на квадроцикле и познакомиться с местными бедуинами.
  4. Погрузиться с маской в волшебный подводный мир.
  5. Посетить представление «Тысяча и одна ночь». И ощутить себя в роли героя арабской сказки.

Главное преимущество отдыха в Хургаде – это отдых круглый год. В целом о египетских курортах можно говорить достаточно долго. Однако лучше купить горящий тур в Египет https://poedem.kz/tours/almaty/egypt и лично прочувствовать все прелести отдыха этой колоритной страны.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: