Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Культура | Цены на укулеле: что следует знать при покупке гавайской гитары

Цены на укулеле: что следует знать при покупке гавайской гитары

Вс 26 сентября 2021, 12:07:04

Считается, что гавайская гитара укулеле является одним из самых распространённых музыкальных инструментов среди самоучек и любителей. И в самом деле, с точки зрения самообучающихся и начинающих музыкантов у неё масса достоинств, она проста в освоении базовых приёмов игры, не требуют виртуозной подготовки, и, кроме того, обладает суперкомпактной конструкцией, благодаря которой укулеле можно брать с собой повсюду. Если вы задумались о покупке этого музыкального символа Гавайских островов, в нашей статье специалист интернет-магазина Музлайн расскажет, какую сумму вам стоит готовить, и как вообще обстоят дела с ценообразованием на рынке современных укулеле.

 

Цены от и до

Самые популярные среди отечественных музыкантов модели укулеле https://muzline.ua/ukulele/, как правило, относятся к бюджетному ценовому сегменту. Это доступные музыкальные инструменты, качество которых пролегает практически по нижней границе допустимого. Они:

  • ориентированы на начинающих музыкантов и любителей;
  • идеально подходят для домашнего музицирования и непрофессиональной игры в ансамбле;
  • развлечения и обучения.

В силу того, что для их изготовления используются бюджетные материалы, чаще всего даже не натуральное дерево, а что-то вроде ДСП, акустические свойства подобных моделей весьма скромны и их недостаточно для более серьёзных целей. Короче говоря, для продвинутого профессионального музицирования, звукозаписи и работы на сцене такие укулеле не подходят. Стартовая цена моделей для начинающих - около 50 долларов, а средняя стоимость любительской тенор или сопрано укулеле не превышает ста долларов. Полупрофессиональная бас-укулеле может стоить, соответственно, около 300 долларов.

Что же происходит в сегменте концертных гавайских гитар?

Профессиональные концертные укулеле, которые используются для сольной и ансамблевой игры, значительно превосходят по стоимости любительские модели, но это как раз тот случай, когда даже хорошие инструменты остаются доступными. Стартовая цена для профессионального сегмента - примерно 500 долларов, а премиальная укулеле из лучшей древесины может стоить около тысячи. Конечно, сюда также относятся инструменты ручной работы, но их цена, как правило, определяется индивидуально на основании технических характеристик и прайсов конкретного мастера.

укулеле купить

При покупке укулеле специалист интернет-магазина Muzline советует ориентироваться не только на стоимость понравившейся модели, но, прежде всего, на её звучание, а также на репутацию бренда-производителя, ведь чаще всего за ней стоят перспективы и скрытый потенциал инструмента, который вы покупаете.


Наталья Сергеенко

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: