Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Культура | Что на самом деле творилось за кадром известных советских фильмов

Что на самом деле творилось за кадром известных советских фильмов

Чт 27 февраля 2020, 09:20:55

Зачем Олег Табаков делал маникюр и ходил на каблуках.

Советские фильмы снимались совсем не так как современные. Очень часто случались ситуации, когда попросту не хватало бюджета. Приходилось выживать практически в «полевых» условиях. Из-за этого появилось множество смешных историй, которые и собраны в этой статье.

Мэрри Поппинс, до свидания (1983)

- Для того, чтобы получше вжиться в роль Олег Табаков наблюдал за поведением своей тещи. Ему пришлось делать маникюр и даже ходить на каблуках.

Бриллиантовая рука (1969)

- Иностранные слова, которые звучали в фильме на самом деле являются выдуманным языком. Это всего лишь плод фантазии актеров и режиссера.

Кавказская пленница, 1967

- Однажды на съемках случилась неприятная ситуация - актер Моргунов позволил себе явиться пьяным и оскорблять режиссера Гайдая. После этого случая мужчины не общались до конца жизни.

Служебный роман, 1978

Не всем известно, что почти все сцены этого фильма были отсняты внутри одного и того же здания. Специальный павильон был построен Мосфильмом для съемок.

Любовь и голуби, 1984

Этот фильм может показать насколько на самом деле сложна участь настоящего актера. Дело в том, что курортные сцены снимались в городе Батуми, в ноябре. А это совсем не курортный период. Однако Гурченко и Михайлову приходилось гулять по пляжу в одних купальниках и делать вид, что на дворе настоящее лето.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: