Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Культура | Татьяна Навка празднует 41-летие

Татьяна Навка празднует 41-летие

Ср 13 апреля 2016, 17:36:14
Татьяна Навка появилась на свет в городе Днепропетровск (Украина) 13 апреля 1975-го года. В молодости ее родители занимались спортом, поэтому всячески поощряли желание дочери заниматься тем же.

Татьяна Навка празднует 41-летие

 

Чем именно заниматься Татьяна Навка выбирала самостоятельно. В возрасте 5 лет она впервые встала на коньки, родители не могли их приобрести даже в условиях сильного дефицита. На льду она не ощутила большой разницы между обычными роликами и коньками. Маленькая Таня получила коньки после просмотра телевизионной трансляции выступления Елены Водорезовой. Затем фигурное катание стало одной из наиболее значимых частей жизни Навки. До того, как она увлеклась фигурным катанием, в школе получала исключительно пятерки, а после начала посещений занятий дневник пополнился первыми четверками.

Фигуристка признавалась, что в детстве сильно не любила собственную фамилию. Одноклассники часто дразнили ее, но теперь, когда она стала известна во всем мире, все вспоминают, что «навка» в переводе с украинского «русалка». Очень плотно фигуристка стала связана со спортом в 1980 году. Трудолюбивую девушку взяла под свое крыло тренер Дубова. В 14 лет Навка была приглашена в столицу. Жизнь девушки стала намного сложнее. Ежедневно ей приходилось вставать до рассвета, чтобы вовремя успеть в Москву из Мытищ. От своей мамы Татьяна Навка постоянно слышала только слова поддержки и заверения в том, что «она лучшая». В итоге спортсменка действительно стала лучшей в фигурном катании.

Татьяна Навка празднует 41-летие

 

В 1993-м Татьяна Навка начала принимать участие в различных спортивных состязаниях. Одним из первых выходов на большой лед для нее стали выступления в составе сборной СССР. В то время ее партнером на льду был Самвел Гезалян. После того как Советский Союз распался, они стали представлять в спорте Беларусь. По итогам участия в Олимпийских играх 1994-го года пара заняла 11-е место.

Со временем партнерство Гезаляна и Навки завершилось, а затем Татьяна стала выходить на лед с Николаем Морозовым. Он же был ее партнером на выступлении в рамках Зимней Олимпиады 1998 года, вновь под флагом Белоруссии. В этот раз удалось занять только 16-е место. Выступления в составе сборной России Татьяна Навка начала только в 1998 году. К этому моменту, она стала работать вместе с Романом Костомаровым. Наталья Линничук пригласила перспективный дуэт тренироваться в США, но спустя год передумала, отдав предпочтение паре Романа Костомарова и Анны Семенович. Собственное решение Линничук сообщила Роману и попросила предупредить его бывшую напарницу.

Татьяна Навка празднует 41-летие

 

Воссоединение дуэта состоялось в 2002 году под управлением Александра Жулина. На то время Навки успела получить 9 место на Олимпийских играх 2000 года, 2 серебряные и 1 бронзовую медаль в рамках Чемпионата России и бронзовую награду за выступление на чемпионате Европы.

Все собственное детство Татьяна Навка оставалсь поклонницей фигуриста Александра Жулина. Вместе с супругой Майей Усовой он однажды приезжал в Днепропетровск. Девушка ежедневно посещала тренировки кумира, и постоянно просили автографы. Суммарно их накопилось более 20 штук. Уже во время обучения в Москве Татьяна Навка увидела, что том же стадион, где проходят ее тренировки, используют Усова и Жулин.

Татьяна Навка празднует 41-летие

 

Девушка видела, что отношения между известными спортсменами понемногу ухудшаются, тогда как сама Навка находила общие интересы с Александром Жулиным. В возрасте 18 лет девушка отправилась во Францию и там у нее с Жулиным завязался роман. Тогда они начали жить вместе, а по-прошествии 5 лет вступили в брак, воспользовавшись услугами одной из контор на территории США. По прошествии нескольких месяцев у пары появилась дочь, которую назвали Александрой. Всего через 12 дней после родов Татьяна Навка вернулась к тренировкам на льду.

В 2007 году о Татьяне Навке стали говорить гораздо чаще. Она возвратилась в Россию и стала участвовать в телепроектах. Первым стали выступления в шоу «Звезды на льду», пару ей составил актер Марат Башаров. По итогам проекта они получили главный приз. После этого Навка принимала участие в двух сезонах проекта «Ледниковый период», а также «Танцевальном Евровидении». Каждый раз Татьяна Навка оказывалась на втором месте.

Татьяна Навка празднует 41-летие

 

Осенью 2009-го с Маратом Башаровым спортсменка выступила в рамках телепроекта «Ледниковый период. Лучшее». С самого начала дуэт оставался фаворитом программы. Зрители положительно отзывались о паре, которая в итоге одержала победу. Затем появились слухи об отношениях знаменитостей за пределами катка. Роман фигуристки и актера активно обсуждался в СМИ, но они сами отрицали его существование. Все больше слухов стало появляться о грядущей свадьбе Навки и Башарова, а также о наличии у Жулина молодой любовницы.

Татьяна Навка празднует 41-летие

 

В 2012 году спортсменка встретилась с Дмитрием Песковым. Пара достаточно долгое время скрывала собственные отношения, а также отрицала наличие любой связи. Уже в 2014 году Татьяна родила еще одну дочь - Надежду, однако имя отца раскрывать отказалась. После того, как Песков развелся со второй супругой, они признались в своих отношениях, а также сообщили, что Дмитрий Песков – отец Надежды Навки.

1 августа 2015-го прошла церемония бракосочетания Навки и Пескова на территории гостиничного комплекса Rodina Grand Hotel&SPA в Сочи. О событии стало известно после интервью фигуристки для издания Tatler. На сегодня Татьяна Навка придерживается активного образа жизни. Помимо фигурного катания она занимается катанием на лыжах, и посещает конный клуб, а также мечтает опробовать себя в качестве актрисы и певицы.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: