Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Культура | Кино для выходных: фильмы 2014 онлайн

Кино для выходных: фильмы 2014 онлайн

Ср 22 июля 2015, 18:14:43

Кадр из фильма «Лесной змей»Чаще всего в хорошую погоду люди проводят уик-энд на природе, общаясь с друзьями. Если же на улице дождливо, прохладно, то появляется желание приготовить чашку ароматного чая, завернуться в плед и в уютной обстановке познакомиться с кинокартинами, на которые не хватило времени обратить внимание раньше. Для таких выходных мы приготовили для вас список лент разных жанров, а объединяет их год премьеры. Сегодня предлагаем посмотреть фильмы 2014 онлайн на сайте http://kinolist.org/filmy-2014-online

Первая киноработа – «Лесной змей» – придется по вкусу всем зрителям, которые без ума от «Реальных упырей». Кинематографисты Австралии показывают класс в ленте о зомби. Зеленый континент охвачен эпидемией зомби-вируса. Сохранить жизнь можно, для чего каждый решает эту проблему по-своему. Барри – в прошлом спокойный механик автомастерской и счастливый семьянин – теперь убивает зомбяков и спасает украденную специальными войсками сестру. Кроме увлекательно развивающегося сюжета, в фильме фанаты жанра найдут юмор, которым может похвастать не каждый зомби-хоррор.

В копилке наград драмы «Зимняя спячка» – «Золотая пальмовая ветвь» Каннского кинофестиваля 2014 года. Не верьте критикам, назвавшим ленту занудной. Если это и так, то слово «занудный» употребляется в отношении фильма турецкого постановщика Нури Бильге Джейлана в хорошем смысле. Картина словно соткана из приятных заимствований глубоких идей Льва Толстого и Фёдора Достоевского, в первую очередь это касается идеи столкновения капитала и морали. Речь идет о бывшем актере Айдине, который в горной местности открыл отель, строит новые творческие планы. Однажды случай с бедным местным жителем поставит под угрозу всё, ради чего многие годы трудился он и его семья.

Если вам по душе красиво снятые киноленты, то «Уильям Тёрнер» – лучший такой фильм 2014-го. Он расскажет о жизни известного британского художника XVIII—XIX вв. Уильяма Тернера. Для того времени это была неординарная личность. Картина режиссера Майка Ли («Обнаженная», «Еще один год») показывает, что талантливый человек не обязательно имеет добрый характер, а также помогает понять, почему пейзажи Тернера не просто романтические картинки природы.

Военная драма «Лагерь „X-Ray"», в отличие от других фильмов на эту тему, рассказывает о женщине, и это не просто схематичный персонаж. В ленте раскрываются причины решения многих девушек уйти на войну и показаны испытания, которые им приходится преодолевать. Рядовая Эми охраняет тюрьму в Гуантанамо. Здесь власти США держат обвиняемых в террористической деятельности. Когда Эми ближе узнала историю одного из заключенных, она смогла услышать иную точку зрения на происходящие события. Благодаря этому честному фильму арабская сторона получила право голоса.

Чтобы понять секрет успеха картин «Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски» и «Ананасовый экспресс: Сижу, курю», стоит обратить внимание на комедию «Интервью». В ней Джеймс Франко и Сет Роген вновь снялись вместе. Им достались роли американцев – ведущего популярного телешоу со знаменитыми личностями и его продюсера. Они решают взять интервью у лидера КНДР Ким Чен Ына. Но не всё так просто. Когда спецслужбам стало известно об их затее, руководство ЦРУ догружает ребят еще одной задачей – уничтожить вождя северокорейского народа. Без сомнения, киноманы будут в восторге от эффектного эпизода убийства Ким Чен Ына. К тому же можно будет разобраться, было ли ради чего угрожать террористическими атаками в кинотеатрах и взламывать сервера Sony.

 


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: