Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | АвтоМедиа | Пока Haval не опередил: Показан электрокар LADA 4x4 Charge – «АвтоВАЗ», не теряй время

Пока Haval не опередил: Показан электрокар LADA 4x4 Charge – «АвтоВАЗ», не теряй время

Вт 21 апреля 2020, 09:50:31

Такая «Нива» привлечет внимание россиян к «зеленым» автомобилям.

В Китае, как и во многих других странах набирают обороты автомобили на электрической тяге, а потому машиностроители в Поднебесной активно работают над электрокарами. Стоит сказать, что одного из таких машиностроителей мы хорошо знаем – это Haval.

Год назад бренд удивил концептуальным электрокаром Haval Vision 2025. Эта машина показала, что некогда скромная марка, которую мало кто знал, теперь способна заявить о себе не только на рынке обычных кроссоверов, а и среди EV.

Примечательно, что судьба китайского электрокара пока не ясна, но, его название указывает на то, что появится он к 2025 году. Так или иначе, Haval – сильный игрок на российском рынке, которому вряд ли что-то помешает организовать в Туле сборку «зеленых» моделей, но, вдруг это удастся «АвтоВАЗу»?

Недавнее известие о том, что Илон Маск подарил миру свои технологии по созданию электромобилей, привело к разговорам о том, что автопроизводители воспользуются щедрым подарком миллиардера. На этот счет порталом «ВладТайм» показан электрокар LADA 4x4 Charge.

Мы уверены, что «АвтоВАЗу» стоит задуматься над созданием подобных машин, пока Haval не опередил его. LADA 4x4 Charge демонстрирует, как привычный и уже успевший надоесть автомобиль может преобразиться за счет немного пересмотренного облика и удлиненной задней части. Но, главное то, что в внутри – технологии Tesla позволят разработать EV быстрее и проще. «Ниву» можно было бы оснастить электродвигателями, добавить ей мощности, что в совокупности с осовремененным дизайном и одновременным сохранением традиционного облика позволило было сделать тольяттинский внедорожник востребованным. Так что, «АвтоВАЗ», не теряй время, и хватит уже кормить нас «обновлениями». 


Иван Головин

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Ругают те, у кого его не было: Как себя «чувствует» 3-летний Skoda Kodiaq?
Ругают те, у кого его не было: Как себя «чувствует» 3-летний Skoda Kodiaq?

Кроссовер за годы активной эксплуатации не вызывает критических нареканий.

«Кому нужен ваш «Крузак»? Роскошный прототип вездехода покорил сеть
«Кому нужен ваш «Крузак»? Роскошный прототип вездехода покорил сеть

Болгарский дизайнер показал концепт вездехода, о котором мечтает каждый любитель больших «проходимцев».

Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: