Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | АвтоМедиа | Китайский премиум против японской надежности: Почему не стоит покупать GAC Trumpchi GS5 вместо Toyota RAV4

Китайский премиум против японской надежности: Почему не стоит покупать GAC Trumpchi GS5 вместо Toyota RAV4

Ср 25 марта 2020, 09:09:26

Китайскому кроссоверу ничего не светит на российском рынке.

Многие россияне, желающие приобрести Toyota RAV4, но не имеющие на это финансовой возможности, обращаются на китайский рынок в поисках аналогов. Но не всегда найденная китайская альтернатива может быть так хороша, как проверенный японский кроссовер.

То же самое произойдет и с новым GAC Trumpchi GS5, который на домашнем рынке пользуется популярностью. Почему же вместо Toyota RAV4 не стоит покупать данный китайский кроссовер?

Интересно, что внешность GAC Trumpchi GS4 смотрится дорого и богато, что позволяет отнести машину к премиальному сегменту, но вместе с тем еще и агрессивно, что подчеркивается узкой светодиодной оптикой, огромным бампером и большой хромированной решеткой радиатора. Но зато «Равчик» получил футуристический внешний дизайн, который не устареет еще долгое время – возникает вопрос, зачем покупать автомобиль, внешний облик которого надоест уже через неделю, если есть нестареющий Toyota RAV4?

Также японский кроссовер выигрывает у «китайца» в плане интерьера – салон «Равчика» обшит более качественными и проверенными материалами, тогда как салон «Гака» пока еще не зарекомендовал себя должным образом. Но, при этом шумоизоляция у обоих паркетников оказалась на высоте.

По техническим параметрам Toyota RAV4 тоже превосходит GAC Trumpchi GS5 – под капотом японского кроссовера расположились 2- и 2,5-литровый двигатели на 149 и 199 лошадиных сил, а китайский кроссовер оснастили 1,5-литровыми турбомоторами на 152 и 169 «лошадок». Первый автомобиль обладает надежными и проверенными в деле агрегатами, тогда как о долговечности китайских движков ничего не известно, что может отпугнуть автолюбителей. Но зато большой плюс «китайцу» придает наличие полного привода и АКПП вместо «робота» или вариатора, хотя присутствие последнего не мешает «Равчику» оставаться бестселлером.

Таким образом, единственное чем может привлечь GAC Trumpchi GS5 россиян – это цена, составившая 1 000 000 рублей, но автомобилисты предпочтут купить Toyota RAV4, как проверенный и надежный автомобиль. Китайский кроссовер на самом деле в России не нужен – ни за миллион, ни за два миллиона, так как серьезную альтернативу «Равчику еще никто не придумал.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Лучше деньги в гречку вложить: «Спецверсия» Toyota Camry S-Edition – а в чём вообще разница?
Лучше деньги в гречку вложить: «Спецверсия» Toyota Camry S-Edition – а в чём вообще разница?

Отличить «особенную» Camry от стандартной – задачка та ещё, а вот переплатить попросят неслабо.

Hyundai Tucson и KIA Sportage могут не волноваться: Почему новый Haval F5 не приживется в России
Hyundai Tucson и KIA Sportage могут не волноваться: Почему новый Haval F5 не приживется в России

Новый китайский кроссовер только с виду хорош, но после эксплуатации станет огорчать владельцев.

Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: