Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Спорт | Настоящий бросок кобры: Bellator вспомнил лучший финиш в исполнении Майкла Пейджа

Настоящий бросок кобры: Bellator вспомнил лучший финиш в исполнении Майкла Пейджа

Пн 13 апреля 2020, 13:06:11

Удар коленом в лоб отправил «Киборга» Сантоса на досрочную пенсию.

По мнению фанатов ММА, бразильский боец в данном поединке полностью оправдал свое прозвище, обычному человеку пришлось бы совсем не сладко.

Поддержать своих фанатов, скучающих от отсутствия турниров, решил и Bellator. Промоушен вспомнил лучший финиш в исполнении Пейджа, исполненный им на турнире в Лондоне четыре года назад. Возможно, финал боя и не был самым зрелищным в истории этой организации, но то, что он уникален – это факт.

Соперником Майкла в клетке на Bellator 158 стал опытный ветеран Евангелиста Сантос по прозвищу «Киборг». Но сделало популярным это прозвище скорее его бывшую жену Кристиану, нынешнюю обладательницу чемпионского пояса в полулегком весе.

Надо отдать должное Сантосу, противостоял он «Веному» весьма успешно почти два раунда. За 30 секунд до гонга бразилец попытался провести панч в голову противника, но Пейдж разгадал его намерение, и увернувшись контратаковал. Исполненный в прыжке удар правым коленом в голову не заставил себя долго ждать. Позже фанаты сравнили этот удар с настоящим броском кобры за его точный расчет.

Удар был настолько мощным, что пробил одну из самых прочных костей человеческого организма – лобную. Проще говоря, череп «Киборга» треснул как грецкий орех. После этого удара Сантос с канваса самостоятельно подняться уже не смог. Многие ожидали, что он навсегда останется инвалидом, но к счастью все обошлось.



«Ничего не произошло, я даже не был нокаутирован. Всё, что я чувствовал — боль от перелома. У меня совсем не было таких симптомов как головокружение или конвульсии. Это был не нокаут, а перелом. Я не повредил свой мозг, все хорошо», - чуть позже сообщил боец своим поклонникам.

Но, несмотря на оптимизм Сантоса, в клетку он больше не вернулся. Остается надеяться, что с ним действительно все хорошо, просто пришло время уйти из большого спорта.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: