Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Спорт | Брайан уже ждёт: Туктамышева собралась с Орсером выиграть ОИ-2022

Брайан уже ждёт: Туктамышева собралась с Орсером выиграть ОИ-2022

Пт 6 марта 2020, 16:40:57

Четверной прыжок дал Лизе надежду на перерождение.

От Туткамышевой вот уже пару лет все ждали объявления об окончании карьеры. Но «Императрица» дала понять, что не только не собирается уходить, но и намерена побороться за олимпийское «золото». В этом её уже поддерживает знаменитый канадский тренер Брайан Орсер.

Елизавета Туктамышева собралась выиграть ОИ-2022. Чемпионка мира 2015 года накануне в очередном интервью дала понять, что не намерена сдаваться перед натиском «киборгов» Этери Тутберидзе. Фигуристка ставит перед собой самые высокие задачи в сборной России. Причём, похоже, достигать их она будет уже не Алексеем Мишиным, а с Брайаном Орсером.

Канадец на днях публично восхитился Елизаветой. В частности, тем, что она в свои 23 года сумела освоить четверной прыжок – сделать то, чего не смогла его звёздная ученица Евгения Медведева. Судя по тону Орсера, он разочаровался в вице-чемпионке ОИ-2018 и, возможно, уже ждёт, когда выпадет шанс попытать счастья с Туктамышевой. Тем более, что она сама также ставит перед собой самые высокие задачи.

Лиза поделилась с журналистами планами на ближайшее будущее, заявив, что хочет выступить на зимней Олимпиаде 2022 года даже под нейтральным флагом.

«Нет, надо выступать. Это всё равно соревнования, борьба. Если я попаду в такую ситуацию, то обязательно буду выступать. Мы ради этого живём», - объяснила Туктамышева.

Похоже, в отличие от той же Медведевой, Лиза не ставит на себе крест. Четверной прыжок позволит ей переродиться. Но в то же время, чтобы выйти на новый уровень, ей нужен другой тренер. При всём уважении к Алексею Мишину, ему в этом году уже будет 79 лет. К Олимпиаде опытнейший специалист подойдёт в возрасте 81 год. Вряд ли тогда Алексей Николаевич ещё сможет полноценно тренировать олимпийскую чемпионку. А вот Орсер – наверняка да.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Плющенко надеется на Рябову: От проката Екатерины на ЮЧМ зависит репутация Академии
Плющенко надеется на Рябову: От проката Екатерины на ЮЧМ зависит репутация Академии

Попадание Екатерины в пятерку сильнейших, сработает лучше любой рекламы.

Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: