Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Спорт | Из Европы в Сибирь: Коронавирус «поможет» российским биатлонистам победить на Этапе Кубка мира

Из Европы в Сибирь: Коронавирус «поможет» российским биатлонистам победить на Этапе Кубка мира

Вс 1 марта 2020, 17:03:48

Всемирная эпидемия заставит IBU схватиться за спасительную соломинку в виде протянутой руки из России.

Едва тренерский штаб сборной России определился с участниками этапа Кубка мира, который пройдёт в чешском Нове-Место в начале марта, как тут же подоспело заявление международной федерации биатлона (IBU). Встревоженные функционеры предупредили, что старты в Чехии могут быть отменены из-за угрозы заражения коронавирусом.

Дело в том, что в Нове-Место, транзитом из Италии, объявился человек с признаками резонансной болезни. В случае положительного результата анализов больного, встанет вопрос о переносе либо полной отмене соревнований.

Вполне вероятно, что Россия сама предложит в качестве места проведения этапа Кубка мира Ханты-Мансийск или Тюмень на выбор. Не исключено, что российская федерация биатлона будет преследовать вполне практическую цель – перенос состязаний из Европы в Сибирь поможет победить отечественным атлетам.

Основания для этого есть и очень существенные. Нарекания о качестве европейских трасс поступали не только от Елисеева, Латыпова или Халили, но и от представителей других сборных. В частности, белорусы намекали, что в случае отмены стартов в Чехии и передислокации в более морозные регионы, ту же Финляндию, будет только на руку всем атлетам, высоко оценивающих ширину и состояние маршрута.

Это в полной мере можно отнести и к сибирским трассам, которые после рыхлого снега Европы покажутся близкими к идеальным. Впрочем, болельщикам хорошо знакомы «отмазки» наших биатлонистов, которым стало привычно жаловаться, то на погоду, то на неверный подбор лыж или плохо пристрелянную винтовку.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: