Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Спорт | Кадыров избавился от чемпиона АСА ради карьеры своего любимчика

Кадыров избавился от чемпиона АСА ради карьеры своего любимчика

Ср 8 января 2020, 09:53:22

Непобеждённый Альберт Туменов возвращается в UFC, убедившись, что в чеченском промоушене нет для него места.

После заявления «Эйнштейна» об уходе из АСА, мало кто из фанатов обольщался и полагал, что всё обстоит так благочинно, как он описал в своём обращении. Вероятнее всего, Кадыров, встревоженный серией побед Туменова, избавился от чемпиона АСА ради успешной карьеры своих любимчиков, которых Альберт буквально «загнал под лавку» за недолгое время в организации.

Действительно, когда в промоушене появился бывший боец UFC, никто не думал, что он стремительно завоюет пояс в полусреднем весе и проведёт две успешные защиты. Причём, последний бой стал форменной катастрофой для фаворита Рамзана Ахматовича. На АСА 102 Туменов отправил Беслана Ушукова в глухой нокаут, чем невероятно расстроил Кадырова, даже не нашедшего слов для поздравления Альберту.

Наверняка, это был не первый тревожный звонок для «Эйнштейна», подозревавшего, что он чужак в чеченском промоушене, откровенно мешающий «коренным» бойцам пробиться к вершинам. Когда руководство организации заявило, что будет впредь отказываться от порочной практики и способствовать переходу лучших атлетов к конкурентам – тот же UFC, Туменов догадался, что на него это не распространяется и даже не пытался продлить контракт.

Напротив, доведя свою серию до 22 побед, он намерен доказать, что 3 поражения в заокеанском промоушене - не закономерность, а фатальное стечение обстоятельств. Альберт очень вежливо попрощался с боссами АСА, поблагодарив за доброе отношение к себе, но пока не получил ответ ни от Майрбека Хасиева, ни от Абузайда Висмурадова. Вероятно, это последует позднее, но пока руководство организации с облегчением размышляет, кто из местных бойцов будет оспаривать освободившийся пояс в полусреднем дивизионе.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Вышел из запоя? Емельяненко «загулял» и только вспомнил о грядущем бое с Магой Исмаиловым
Вышел из запоя? Емельяненко «загулял» и только вспомнил о грядущем бое с Магой Исмаиловым

Перепалка с братом и новогодние праздники выбили Александра из колеи.

Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: