Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Спорт | Кабаева равнодушно наблюдает, как «чинуши» сливают «золотую» Загитову

Кабаева равнодушно наблюдает, как «чинуши» сливают «золотую» Загитову

Пт 30 августа 2019, 19:09:03

Олимпийская слава юной фигуристки ничто по сравнению с кремлевскими подковерными играми.

Алина Кабаева равнодушно наблюдает, как спортивные «чинуши» попросту сливают ее «золотую» тезку Загитову, ради тенденций «высшего» порядка. Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков шокировал сообщением, что послом отечественной сборной на летней Олимпиаде в Токио назначена фигуристка Евгения Медведева, которая нынче готовится к новому сезону по ту сторону Атлантического океана у канадского тренера Брайана Орсера.

Странность, мягко говоря, такого решения, лежит в плоскости далекой от спорта. Поздняков, в ответ на вполне резонные вопросы представителей СМИ, объяснил кандидатуру Медведевой туманно, но понятно для аналитиков. Медведева имеет неофициальный статус «беженки» на Запад, что позволяет сборной России надеяться на разрешение выступать под собственным флагом. Пораженческая дипломатия чиновников от спорта нисколько не возмутила Кремль.

Наоборот, Кабаева, а значит и Владимир Путин, предпочитают дать ОКР самые свободные полномочия, невзирая на то, что при этом задеваются интересы множества звезд российского спорта. Пример с Загитовой весьма показателен. Девушка, в виду своего «нежного» возраста и оторванности от жизни за стенами ледовых стадионов, так и не поняла, как цинично воспользовались ее олимпийским и, судя по всему, последним, олимпийским триумфом. Алина была нужна пока, не смотря на простуду и усталость, «топила» за Путина на предвыборных митингах. Пока улыбалась японскому премьеру Абэ. Теперь Загитова предана тренером Тутберидзе. Этери занимается новыми талантами. Для Кабаевой же, девушка, названная родителями в ее честь, останется сентиментальным воспоминанием.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Брендовая тренировка в центре Москвы: Загитова больше не верит «высоким покровителям»
Брендовая тренировка в центре Москвы: Загитова больше не верит «высоким покровителям»

Олимпийская чемпионка, сбросив «розовые очки» поняла, что ее дальнейшая карьера не зависит от временных доброжелателей.

Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: