Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Спорт | Автомобиль требует ухода с первого дня

Автомобиль требует ухода с первого дня

Вт 25 марта 2014, 09:09:40
Автомобиль требует ухода с первого дня
С самого момента рождения машина начинает стареть. Главный враг несущего кузова – коррозия металла. С ней обязательно можно и нужно бороться, но лучше всего делать это не самостоятельно, а с помощью профессионалов. Вообще коррозия – это сложный процесс разрушения металла при его физико-химическом и химическом действии с окружающим миром. Ее делят на: химическую, электрохимическую и механохимическую.
 
Вообще, для машины по большей части характерна электрохимическая коррозия, потому, что условия ее появления создаются все время: при снегопаде, дожде, смене температуры. При ее загрязнении щелочами и кислотами, которые есть в воздухе – в металле после штамповки и сварки появляются участки с измененной структурой. Сборка авто начинается на автомобильных заводах. Кузова грунтуют и красят, на днище наносят обычно мастику, а в закрытые полости – защитные составы. Некоторые кузовные детали оцинковывают. Антикоррозийная обработка автомобиля обеспечивает полную защиту: - скрытых полостей, сварных швов соединений, днища и арок колес.
 
Чтобы обезопасить наружные поверхности автомобиля от действия воды, песка и гравия, устанавливают подкрылки и брызговики. Такую обработку лучше делать сразу и полностью, даже если не предполагается моментальное использование. Еще восстановление геометрии кузова автомобиля является довольно сложным заданием. Многие водители пугаются от таких работ. Все потому, что это понятие используется, когда машина фактически не подлежит восстановлению. При нарушении геометрии кузова происходят серьезные геометрические расхождения, которые влияют на многие показатели, в их числе и аэродинамические, а это приводит в результате к увеличению вибрации кузова, что ведет к дребезжанию. Если сказать просто – нарушение геометрии кузова – смещение базовых точек кузова машины, будто бы ранее у стола были ножки, а теперь они скосились.
 
Сейчас имеется только один верный метод, который приносит отличные результаты – исправление геометрии кузова автомобиля при помощи стапеля. Машина закрепляется на платформе стапеля, при помощи специальных зажимов крепится, а с помощью силовых стоек создается нужное усилие для выравнивания. Именно сюда http://avtoservice-24.ru/ вы можете круглосуточно обращаться по всем интересующим вас вопросам. Установить точную цену работ исправления кузова можно только после правильного внимательного осмотра транспорта. Все работы рассчитываются исходя из нормо-часов, которые были затрачены мастерами.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: