Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Спорт | Физкульт-привет

Физкульт-привет

Пн 16 августа 2010, 12:32:51

В минувшую субботу  Россия отметила  День физкультурника.

 

Физкульт-привет

Каждый из нас хоть раз в жизни занимался спортом. Это делали все: кто-то исключительно в школе на уроках физкультуры, кто-то бегал по утрам, а кто-то всю свою жизнь отдал профессиональному спорту.

 

Праздновать этот день начали на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР от 01.10.80 № 3018-Х «О праздничных и памятных днях» в редакции Указа Верховного Совета СССР от 01.11 88 № 9724-XI «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях».

 

Этот праздник получил широкое распространение в первое десятилетия Советской власти, когда пропагандировался лозунг: «В здоровом теле - здоровый дух».

 

Первый День физкультурника прошел 18 июля 1939 года, тогда он носил титул всесоюзного. Газеты писали: «Красочно украшенная к празднику Москва пестрела цветами, шарами и гирляндами. Молодые, стройные и загорелые люди - олицетворение силы и здоровья - собирались в колонны и шли с шумом и весельем на парад».

 

Спортсмены стали одними из популярнейших людей в стране. Сейчас ни одно масштабное мероприятие не обходится без участия представителей спорта. Сейчас спорт в нашей стране переживает  второе рождение. Устойчивый шкаф для баллона 50 л недорого. Правительство повернулось к спортсменам и тренерам лицом, наконец, осознав, что здоровая нация не может существовать без широкого приобщения к физической культуре. Необходимо массово развивать и пропагандировать физическую культуру в школах и университетах, увеличивать число занятий, возрождать детско-юношеские школы и секции - только тогда мы получим здоровую нацию, способную развиваться и полноценно трудиться.

 

Сейчас, конечно, праздник не отмечается с таким размахом, но он не забыт! Уважаемые спортсмены, тренеры, энтузиасты физкультурно-спортивного движения! С Днем физкультурника – праздником здоровья, силы и мужества!


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: