Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Политика | Армия и оружие | За Россию, за победу! Российские войска из ЧВК «Вагнера» прямо вступили в конфликт с военными США в Сирии

За Россию, за победу! Российские войска из ЧВК «Вагнера» прямо вступили в конфликт с военными США в Сирии

Вс 3 мая 2020, 09:42:19

Американские войска начали нести потери на северо-востоке сирийского государства.

 В последнее время все чаще стала появляться информация о столкновениях российских бойцов с американскими военными на территории Сирии. Российским войскам ЧВК «Вагнера» надоело терпеть выходки армии США и они прямо вступили в боевой конфликт американскими янки. Представитель госсекретаря США по Сирии Джеймс Джеффри во время брифинга заявил: «Действия российских бойцов ЧВК «Вагнера» вызывают сильное беспокойство. Ситуация на северо-востоке Сирии стала ухудшаться, прямые конфликты российских бойцов частных военных компаний с американскими войсками участились. При этом некоторые из них весьма опасны и военные США начали нести большие потери».

Если раньше вся информация о боевых конфликтах американских войск с российскими солдатами была строго засекречена, то теперь США на весь мир начало выказывать свое волнение от происходящего, что подтверждает всю серьезность сложившейся ситуации. Оно и понятно воевать с бойцами «Вагнера» это не сирийцами, с которыми можно поступать как вздумается. Российские бойцы в любой момент могут дать жесткий ответ американцам, что Вашингтон и так прекрасно понимает. Следует отметить, что военнослужащие специальных подразделений вооруженных сил России, выполняющие поставленные задачи на территории Сирии, стараются не вступать в прямые боевые столкновения с армией США, чтобы не ухудшать и так напряженные отношения. Чего нельзя сказать о вагнеровских войсках, которые возможно ради мести за российских солдат и общую победу армии России, не церемонятся с янки. По утверждению американских властей действия русских бойцов нарушают действующие договоренности между США и России и вызывают у Америки серьезное беспокойство.

Однако по мнению российских специалистов американцы в этом случае отказываются брать во внимание, что сами уже давно нарушили и продолжают нарушать все ранее достигнутые договоренности по Сирии. Только сейчас США вспомнило про заключенные соглашения, когда начало получать вполне обоснованный и реальный отпор, хоть и от частных военных компаний России.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Время играет против Путина: Россияне больше не поддерживают поправки в Конституцию
Время играет против Путина: Россияне больше не поддерживают поправки в Конституцию

Почему россияне стали отворачиваться от Путина, объяснили эксперты.

Гудбай, Америка: Европа признала конец мирового господства США
Гудбай, Америка: Европа признала конец мирового господства США

Европейские эксперты признали окончание лидерства штатов.

Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: