Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Кулинария | Рис сейчас нарасхват. Почему россияне тоннами скупают эту крупу, объяснил эксперт

Рис сейчас нарасхват. Почему россияне тоннами скупают эту крупу, объяснил эксперт

Ср 22 апреля 2020, 10:08:13

ООН объявил угрозу мирового голода из-за пандемии. Однако, тем, кто знает, что сейчас купить в супермаркете, паниковать не стоит.

Сейчас в магазинах сильно возрос спрос на рис. Причиной того, что россияне скупают эту крупу, является возможность ее длительного хранения. На уровне с макаронами рис можно хранить и два года и больше. Сейчас в магазинах рис скупают тоннами. Особенно популярен рис на развес, так как он выъходит дешевле. 

При комнатной температуре рис сохраняет годность два года, но если хранить его в холодильнике, крупа будет годной еще дольше, около трех лет. Рис идеально подходит к любому мясу. Осторожно стоит готовить его вместе с говядиной. Однако курица и свинина прекрасно дополняют вкус белого риса.

Помимо того, что рис можно хранить очень долго и даже если прогнозы ООН оправдаются и в мире наступит голод, те, у кого будет рис, смогут поддерживать в своем организме необходимые витамины.

В рисе содержатся витамины группы В, калий, йод, кальций, магний, железо и другие нужные организму вещества. Помимо полезных веществ, рис положительно влияет на работу легких. Если есть немного риса каждый день, компоненты в его составе помогают выводить мокроту из легких и токсины из организма.


Татьяна Дорохова

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Три блюда из картошки, которые можно есть без ничего
Три блюда из картошки, которые можно есть без ничего

Котлеты и сосиски можно не доставать из холодильника.

Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: