Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | АвтоМедиа | «Продолжайте ездить на ТАЗиках»: Автомобилисты развеяли мифы недоброжелателей о Haval H9

«Продолжайте ездить на ТАЗиках»: Автомобилисты развеяли мифы недоброжелателей о Haval H9

Сб 18 апреля 2020, 23:00:39

«Китаец» заставляет фанатов «ВАГа», «японцев» и «АвтоВАЗа» чувствовать себя неуютно.

Многим водителям этот китайский внедорожник как кость поперек горла: не могут противники автопрома из Поднебесной смириться с тем, что выходят оттуда машины, достойные внимания и способные конкурировать не только с УАЗ «Патриотом», но и иномарками за 2–3 млн рублей. Поэтому в соцсетях автомобилисты решили встать на защиту внедорожника и развеяли мифы недоброжелателей о Haval H9.

Когда о этом внедорожнике пишут гадости, то непременно делают акцент на стоимости, дескать, это же «китаец», а стоит 3 миллиона. На самом деле «топовый» Haval H9 в исполнении Premium стоит 2,8 млн рублей, и его оснащению позавидует практический любой из конкурентов с тем же ценником. При этом купить внедорожник можно дешевле — за 2,6 млн, и это не «пустая» версия, а также богатая комплектация Elite.

Сетуют противники китайского автопрома и на ликвидность Haval H9, который спустя пару лет невозможно продать даже за половину начальной стоимости. Но это неправда: хоть и ликвидностью «Тойоты» H9 похвастаться не может, но и продается даже выше, чем за полцены: на «вторичке» экземпляры 2018-го года расходятся за 2–2,1 млн рублей.

О Haval H9 можно услышать, что его оснащают устаревшими агрегатами, а бензиновый 245-сильный 2-литровый движок «китайца» расходует чуть ли 30 литров по городу. Конечно, это откровенное вранье: в среднем по городу внедорожник «кушает» 12–14 литров бензина, а в загородном цикле можно уложиться в 8–9 литров на 100 км.

Насчет устаревшести движков тоже можно поспорить, но главное, что они надежны и выполняют свою функцию: дизельный мотор — собственный агрегат Great Wall с легальным заимствованием разработок от PSA и BMW, а бензиновый — видоизмененный двигатель Mitsubishi. А в паре с этими моторами на Haval H9 работает 8-ступенчатый «автомат» ZF 8НР немецкого производства, который плавно и четко переключает передачи.

Не едет, не управляется, «шумки» нет, ржавеет — еще одни популярные мифы о Haval H9, которые не соответствуют действительности. Но на деле оказывается, что «китаец» едет лучше и динамичнее «Прадика», а еще — тише и мягче, при этом точнее реагируя на добавление газа. Качество ЛКП у H9 тоже в порядке: нет склонности к «цветению» после царапин и сколов, ржавчина не появляется чаще, чем на конкурентах. То же касается и уровня шумоизоляции.

Автомобилисты считают, что в будущем китайские производители и Haval вместе с H9 в частности отвоюют очень «жирный кусок пирога» продаж на российском рынке, причем заслуженно. «А вы продолжайте ездить на ТАЗиках», — советуют они недоброжелателям.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Эра Renault близится к закату? Автомобилисты все чаще посматривают на LADA
Эра Renault близится к закату? Автомобилисты все чаще посматривают на LADA

Если «АвтоВАЗ» - по большому счету то же «Рено», то есть ли смысл платить больше только за шильдик? Автолюбители не уверены.

Как Mitsubishi Pajero Sport умеет разочаровывать
Как Mitsubishi Pajero Sport умеет разочаровывать

Не замена «Крузака» и конкурент «УАЗ Патриота», а «тряпка».

Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: