Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | АвтоМедиа | Ее время ушло безвозвратно! Идеальная ИЖ Планета-5 из последних партий не вызывает особых эмоций у мотолюбителей

Ее время ушло безвозвратно! Идеальная ИЖ Планета-5 из последних партий не вызывает особых эмоций у мотолюбителей

Вт 14 апреля 2020, 21:00:30

Рулят только старые советские «Ижаки», а «новье», несмотря на состояние, не интересно.

Среди любимчиков российских мотоциклистов, большинство из которых «выходцы» из СССР, числятся мотоциклы Ижевского завода. Как правило, немало неподдельных эмоций вызывает очередная гаражная находка 30-40-летнего возраста и старше, хоть «убитая» под восстановление, хоть восстановленная, причем, обязательно в оригинал. Тюнинг «Ижей», как технический, так и внешний, считается «колхозом» и вообще неблагодарным, бесполезным занятием. Ведь старый ИЖ больше коллекционный экземпляр, для души, и «скакуном» все равно не станет.

В то же время, можно наблюдать интересную картину: когда практически не требующий никаких доработок и восстановительных работ мотоцикл ИЖ Планета-5 2006 года с пробегом 10 тысяч км, «в родне», кроме задней резины, не вызывает никакого трепета даже у заядлых «ижаководов». Не играет мотоциклу на руку даже то, что он из последних партий, объемы которых были ограничены фактически сотней штук, что говорит о редкости и раритете образца, продемонстрированного на YouTube-канале «Мотоциклы времен СССР».

«Планета-5» выпускалась до 2008 года и знаменовала собой окончательный закат Ижевского завода. Правда, наряду с воздушно охлаждаемой «Планетой-5» в последние пару лет завод пытался поставить на поток «Планету-6» с водяным охлаждением, и даже было выпущено 28 экземпляров, о судьбе которых ничего не известно.

Однако ценители советской мототехники, несмотря на отличное состояние ИЖ Планета-5, не оценили технику, заявив, что 2 глушителя ее портят, да и в целом «последняя Планета» уже не та, по которой сходили с ума советские «пацаны»: «Ее время давно прошло», «Было советское «г», а это российское – еще хуже».

Высказалось также мнение, что в качестве коллекционного экземпляра эта «Планета» не имеет серьезной ценности, и уж тем более 70 тысяч рублей, которые за нее уплачены владельцем, это слишком дорого.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Извини, но здесь не Китай. Россияне не получат Haval H5 «своей мечты»?
Извини, но здесь не Китай. Россияне не получат Haval H5 «своей мечты»?

Стильнее «Нивы», современнее «Патриота», брутальнее «Хантера». Везёт же китайцам!

Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: