Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | АвтоМедиа | Особенности получения автокредита

Особенности получения автокредита

Пт 27 декабря 2019, 20:39:20

Автокредит – это отличная возможность купить автомобиль, но не расплачиваться за него сразу. Не у каждого россиянина имеется такая возможность, поэтому люди все чаще обращаются в банк за деньгами.

Какие нужно предоставить документы для автокредита?

  1. Паспорт гражданина России. Это основной документ для оказания данной услуги. Если его нет, то в кредите будет отказано.
  2. Документы, подтверждающие наличие дохода. Обычно речь идет о справке формата 2-НДФЛ. Ни один банк не даст заемщику деньги на покупку машины, если он не сможет подтвердить свою платежеспособность. Даже, несмотря на то, что чаще всего автокредит подразумевает под собой залог в виде транспортного средства, на которое выданы деньги, банк не заинтересован в том, чтобы продавать его и, таким образом, возмещать свои убытки.
  3. Сведения об автомобиле.
  4. Заявка на кредит.

После того, как заявка будет рассмотрена и одобрена, клиент сможет получить займ наличными или деньги на карту (в зависимости от того, какой тип перечисления денег выбрал клиент). В большинстве случаев, сумма вообще сразу перечисляется в салон и на руки заемщик ничего не получает.  Это вполне логично, ведь автокредит является целевым кредитом и расходоваться деньги должны только на одну цель – на приобретение машины.

Кстати, если сумма по кредиту больше, чем стоимость авто, то в этом случае излишек будет отдан на руки заемщику для распоряжения в личных целях.

Каким требованиям должен соответствовать заемщик?

  1. Возраст от 21 года до 65 лет. Почему именно эти возрастные рамки? Как показывает статистика, заемщики моложе установленного порога часто оказываются неплатежеспособными. Они перестают вносить платежи по кредиту и банк изымает у них автомобиль, а в этом, как уже было сказано выше, ни одно кредитное учреждение не заинтересовано. Поэтому, чтобы не создавать для себя лишних сложностей, банки установили минимальный показатель в 21 год. Что касается порога в 65 лет, то здесь все просто. Обычно в этом возрасте люди уже выходят на пенсию и у них могут возникнуть проблемы с возможностью оплаты кредита. Также ухудшение здоровья может привести к тому, что заемщик окажется не в состоянии получать доход и вносить платежи. В худшем случае, он может просто умереть.
  2. Наличие регистрации в регионе, где будет взят кредит. Банки против того, чтобы давать деньги тем клиентам, которые приехали с других регионов страны.
  3. Наличие официального места работы со стажем не менее 4-6 месяцев с подтверждённой заработной платы. Никто не хочет давать деньги просто так. Подтверждённое место работы является отличным гарантом того, что деньги будут возвращены.

Наталья Сергеенко

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: