Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | АвтоМедиа | «Polo – топ, Solaris – гроб»: 3 лучших и худших «бюджетника» для такси назвал автолюбитель

«Polo – топ, Solaris – гроб»: 3 лучших и худших «бюджетника» для такси назвал автолюбитель

Вс 8 сентября 2019, 20:02:26

Проехав за несколько дней на такси более 20 раз, эксперт решил сделать некоторые выводы.

Автомобилист специально ездил только по самому экономному тарифу, чтобы выяснить, какие из популярных «бюджетников» являются худшими и лучшими, если говорить о комфорте не водителей, а именно пассажиров такси.

В ТОП-3 наименее комфортных автомобилей вошли Hyundai Solaris, LADA Vesta и KIA Rio. Оба корейских бестселлера получили от автолюбители низшие баллы, поскольку ни о каком удобстве для него не могло быть и речи. Обладая достаточно высоким ростом, даже при условии полностью отодвинутого переднего кресла, ему никак не удавалось нормально вытянуть ноги, из-за чего то и дело возникали различные неприятные ситуации.

«Впервые прочувствовал, что такое по-настоящему жёсткий пластик, когда в Солярисе разбил коленку о торпеду при слишком резком торможении. Колени на уровне ушей, как бы сиденье не двигал», – делится подробностями автомобилист. Что касается LADA Vesta, то она не понравилась водителю изнутри: «Внешне она очень симпатичная, но внутри какая-то совсем неприятная, чувствовал себя неуютно, и сиденья жесткие совсем».

В списке самых приятных, по мнению автолюбителя, машин в такси, фигурируют Volkswagen Polo, Renault Logan и Datsun on-DО. Бюджетный «китаец» стал для автомобилиста наибольшим сюрпризом, поскольку внешне казался ему очень непримечательным и тесным, однако внутри свободного пространства оказалось куда больше, и пассажир признался, что тут ему намного комфортнее, чем в том же KIA Rio или LADA Vesta: «Тут тоже не так много места для ног, но зато пластик не такой жесткий, да и кресла удобные».

На Renault Logan и Volkswagen Polo автолюбителю пришлось ездить по горному серпантину и просёлочным дорогам, и тут уже популярные бюджетники проявили себя во всей красе: «Уверен, что в Датсуне на таком расстоянии я бы очень быстро устал, а вот Полик с Логаном меня порадовали. Пусть даже без климат-контроля, зато сидеть удобно, подвеска приятная, шумоизоляция в норме. Polo – топ, Solaris - гроб».


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: