Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | АвтоМедиа | KIA Optima или Hyundai Sonata: О выборе «бизнес-корейца» рассказал эксперт

KIA Optima или Hyundai Sonata: О выборе «бизнес-корейца» рассказал эксперт

Пн 17 декабря 2018, 17:47:02

Помимо Toyota Camry конкурентом KIA Optima может считаться Hyundai Sonata. В сети появился обзор со сравнением двух корейских автомобилей.

Автоблогер, снимающий для канала ProDrive, отметил, что сегодня корейские производители стремятся делать модели, которые по дизайну, уровню оснащения, а также соотношению цены и качества, соответствуют премиальному сегменту.

В числе недостатков «Сонаты» блогер упомянул 6-ступенчатый «автомат», так как на сегодняшний день в авто бизнес-класса хотелось бы видеть 8-скоростную АКПП. С ней машина была бы и динамичнее, и экономичнее.

Тем не менее в ходе замеров выяснилось, что автомобиль разгоняется ненамного медленнее паспортного значения в 9,0 с. Блогеру удалось разогнаться до «сотни» минимум за 9,2 с.

Однако Hyundai Sonata, по его словам, не лучший выбор для людей, проживающих в регионах, так как из-за низкого клиренса в 155 мм проехать по плохим дорогам, не зацепившись днищем будет проблематично. Таким же дорожным просветом обладает и KIA Optima.

У Sonata отсутствует электропривод крышки багажника, зато на ней есть достойная шумоизоляция. Также достоинством модели является то, что её можно заправлять АИ-92. Автомобиль порадует своего владельца надёжным двигателем и просторным салоном с материалами отделки неплохого качества.

По мнению блогера, KIA Optima практически ничем не отличается, поэтому выбор «бизнес-корейца» предстоит делать, опираясь в основном на внешний вид авто. Правда, у Hyundai Sonata есть преимущество: этой моделью меньше интересуются угонщики.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: