Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | АвтоМедиа | На «Авито» продают первый российский автомобиль – ему более 100 лет

На «Авито» продают первый российский автомобиль – ему более 100 лет

Чт 6 сентября 2018, 23:00:34

Сегодня на портале «Авито» появился необычный лот: Кабриолет «Руссо-Балт» С-24/30 вышедший ещё в 1909 году, продают за 140 миллионов рублей (2 миллиона долларов по текущему курсу). Это первый автомобиль, который был собран на территории России.

По заверению автора объявления, за свою долгую жизнь кабриолет наездил не более 1000 км, а первым маршрутом, по которому проехал С-24/30, стало путешествие из Риги в Санкт-Петербург, занявшее 8 часов.

В движение этого «старичка» приводил 4,5-литровый двигатель с отдачей в 30 л.с., работавший в паре с 3-позиционной коробкой переключения передач. Также на машину были установлены алюминиевые картер агрегата и трансмиссия.

Помимо этого, на творение «Руссо-Балт» были установлены электрические фары, деревянный короб для инструментов, тент и редкое для автомобилей того времени лобовое стекло. Салон кабриолета был отделан натуральной кожей.

Напомним, зимой на «Авито» также появился в продаже Rolls-Royce Silver Ghost 1914 года, якобы принадлежавший императору Николаю II. Как выяснилось позже, вся история оказалась выдумкой.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное
  1. Это объявление развод чистой воды. Автор собирает заказы на ИЗГОТОВЛЕНИЕ якобы Руссо-Балта. При этом даже не знает что он собирается делать, не разбирается в типах автомобилей этой марки. Просить 140 лямов за макет по мотивам - это перебор.
    14 февраля 2019 00:45
    написал: Edward
    группа: Гости

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: