Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | АвтоМедиа | О приобретении невыкупленной из залога машины б/у в ломбарде

О приобретении невыкупленной из залога машины б/у в ломбарде

Пн 3 февраля 2014, 05:56:48

Вы бы решились купить авто, оставленное в залог ломбарду и вовремя не выкупленное? Нет? И совершенно напрасно. Если Вы изначально планировали приобрести именно машину б/у, то это прекрасный способ сэкономить деньги и получить транспортное средство, с которым потом не будет проблем.

Чего опасаются многие люди? Во-первых, они подозревают, что автозалог, за который не возвратили деньги, может оказаться угнанным или взятым в невыплаченный кредит. Но на самом деле в солидном автоломбарде это абсолютно исключено: когда оформляется заем под залог авто, владелец обязан предъявить сотруднику заведения свое удостоверение личности (паспорт), водительские права и справку на эту машину в ГИБДД. Обман здесь практически невозможен. Третье лицо может осуществить залог авто только в том случае, если имеет на руках доверенность владельца, завизированную нотариусом. То есть с документами на машину у ломбарда полный порядок, если, конечно, Вы имеете дело с учреждением, зарекомендовавшим себя на рынке положительно, а не какой-нибудь нелегальной однодневкой. Купить угнанный транспорт с рук намного вероятнее.

О неисправности машины тоже переживать не приходится – во всех стоящих автоломбардах Москвы автозалог проходит экспертизу (а перед этим заемщик в обязательном порядке предъявляет техпаспорт). Все время, которое транспортное средство находится на стоянке ломбарда, оно квалифицированно обслуживается сервисными работниками. К тому же, автоломбард, ценящий свою репутацию, никогда не примет как автозалог машину, не проверив предварительно ее исправность.

Не возвратив вовремя долг, владелец теряет любые права на машину, и никаких претензий с его стороны впоследствии быть не может. Конечно, предварительно ломбард дал ему все возможности выкупить залог, пролонгировав договор, но если человек этим не воспользовался, Вы можете законно стать следующим хозяином авто.

При этом цены на транспорт б/у в автоломбарде на порядок ниже, чем на многих рынках. В некоторых ломбардах можно не только продать, но и обменять машину на автомобиль аналогичной стоимости, если хочется чего-нибудь нового.

Выгоду магазинов при ломбардах давно оценили те, кто умеет покупать дешевле редкие швейцарские часы и драгоценности. Теперь и автолюбители могут приобретать функциональный транспорт разной ценовой категории, не переплачивая за него.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: