Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | АвтоМедиа | Стиральная машина выбивает автомат: причины, ремонт

Стиральная машина выбивает автомат: причины, ремонт

Сб 14 декабря 2013, 05:13:15

Стиральная машина выбивает автомат: причины, ремонт
Стиральная машина выбивает автомат: причины, ремонт.

Как все же удобно пользоваться автоматической стиральной машиной – загрузил белье в барабан, выбрал программу стирки и включил машину. Но после семилетней беззаботной стирки белья мне не один раз пришлось все основные вещи стирать вручную, в результате поломки стиральной машины. Как мне сказали в одном сервисном центре, куда я изначально обратилась за помощью, необходима замена электронного модуля. Ремонт стиральной машины

с данной поломкой – дорогое удовольствие, которое я себе позволить на тот момент не могла. Долго думала, что делать – ремонтировать стиральную машину или покупать новую. Но друзья мне посоветовали обратиться в другую сервисную службу, что я и сделала.

Почему выбивает автомат при включении стиральной машины?

Обратиться в сервисный центр мне пришлось из-за того, что при включении стиральной машины в сеть выбивало автомат. Понятно, что проблема могла крыться в проводке квартиры. Но данный вариант отпал, поскольку проводка была новой. Обратившись в один сервисный центр, мне сразу сказали, что причиной может быть блок управления, который замыкает. Проверять и диагностировать ничего не стали. Когда я обратилась по совету знакомых в сервисный центр Москва-мастер, мне сразу сказали, что для такого поведения стиральной машины характерно несколько причин. Первая, это короткое замыкание в проводке стиральной машины. Второе, поломки сетевого фильтра. Третье, замыкание двигателя машины. И четвертое, поломка нагревательного элемента. Что именно случилось с моей стиральной машиной, покажет диагностика. Именно с этой целью я вызвала мастера на дом. И, самое интересное, что по результатам диагностики, причиной выбивания автомата при включении стиральной машины, стало банальное замыкание проводки в агрегате. Тогда я вздохнула свободно, понимая, что ремонт будет не дорогим и дорогостоящую запчасть к стиральной машине покупать не придется.

Поломка устранена быстро!

Проводку стиральной машины мастер предложил поменять сразу. Я отказываться не стала, ведь стирать руками в век развитых технологий уже не принято. При ремонте он разобрал машину, чтобы добраться до проводки. Проверил целостность всех проводов, после чего начал искать то место, где замыкает. Что конкретно делал мастер, я не видела. Но итог меня порадовал. Ведь моя стиральная машина начала вновь работать без каких-либо последствий – не выбивало автомат, все циклы стирки шли в соответствии с установленным временем, машина хорошо отстирывала белье. И это означает лишь то, что мастер качественно сделал свою работу, не повредив отдельные узлы и механизмы во время разборки и сборки техники. На сегодняшний день стиральная машина продолжает работать исправно и без перебоев, необходимости обращения в сервисный центр нет. Но я возьму себе на вооружение, что при любой поломке стоит обращаться в сервисный центр Москва-мастер.

Авто: Кривошеева Инга.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: