Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | АвтоМедиа | Бюджетные войны в стенах одного бренда: Рио или Сид?

Бюджетные войны в стенах одного бренда: Рио или Сид?

Вт 30 апреля 2013, 10:13:39

Автомобили компании KIA, относящиеся к бюджетной категории, в России представлены несколькими моделями. В первую очередь, речь идет о машинах Сид и Рио – это самые яркие и востребованные представители среднего ценового сегмента, и именно между ними у покупателей всегда возникают сложности выбора. Многие технические и эксплуатационные характеристики у данных машин очень схожие – например, в плане проходимости результаты они показывают примерно одинаковые. Неплохо они действуют и в сложных погодных условиях. Все это объясняется принадлежностью к одному классу, небольшой разницей в массе и практически идентичными двигателями.

Особенности салонов следует рассмотреть отдельно. В Киа Рио панель отличается изящной простотой и информативностью, имеется бортовой компьютер. Сиденья изначально могут показаться немного неудобными, однако быстро адаптируются к форме тела водителя и пассажиров. В целом, салон автомобиля такой, каким он должен быть в бюджетном хэтчбэке – все сделано с умом, все уместно и нет никаких излишеств.

Выбирая модель Рио, многие автомобилисты ориентируются на дизайн кузова. Действительно, багажник у машины очень крупный, тем более, если учитывать класс авто. Фары хорошие, светят ярко и надежно, форма у них оригинальная, и в сочетании с остальными элементами оформления узнать модель не составляет никакого труда. Все мелкие нюансы различных вариантов комплектаций оказываются вполне уместными, некоторые платные дополнения (например, защита картера) – насущная необходимость.

Что касается модели Киа Сид, то данный автомобиль покоряет своей технологичностью в богатых комплектациях. Многих технических решений, характерных для Сид, в модели Рио нет вообще, даже в топовых версиях. С другой стороны, если сравнить топовую модификацию Рио и аналогичную по стоимости Сид, первая окажется куда богаче и функциональней. В дальнейшем Сид приобретает все новые возможности, и в итоге значительно превосходит Рио, но и стоимость автомобиля уже никак нельзя назвать бюджетной. В богатых версиях машина выходит на уровень более именитых производителей – и по качеству, и по цене.

Среди явных недостатков Сид можно назвать недостаточную динамику и неспешность – на быструю езду машина не рассчитана. Кроме того, подвеска разрабатывалась полностью с расчетом на максимальный комфорт. Все это говорит о том, что Сид – исключительно городская модель, очень комфортная, но совсем не такая “рабочая лошадка”, как Рио. Таким образом, выбирать приходится между комфортом и функциональностью, однако разница между машинами не настолько высока, чтобы выбор был критичным и принципиальным. Обе модели могут радовать своих владельцев и выполнять самые разнообразные задачи.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: