Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Политика | Армия и оружие | Сезон охоты: Как выслеживать косулю осенью и зимой

Сезон охоты: Как выслеживать косулю осенью и зимой

Пн 11 ноября 2019, 15:53:46

Направление ветра при охоте на копытных играет важную роль.

Охота на косулю ведется на всей территории страны от Европейской части до Дальнего Востока. У копытного очень вкусное нежное мясо, поэтому охотники любят выслеживать животное.

Однако косули очень пугливые и при малейшем подозрении на угрозу, стараются скрыться в лесу. Осеняя и зимняя охота не делает исключений. К тому же в союзники к животному добавляется ветер, который может разносить запахи человека на большие расстояния.

Осенью у косуль начинается период спаривания, по окончании которого самцы и самки объединяются в табуны. Животные предпочитают находить места, где еще не полностью замело снегом. Опытные охотники знают про эту особенность косуль и в таких районах готовят загон.

Мелкий дождь и легкий ветер является самыми подходящими погодными условиями. Интенсивная капель с листьев и веток заглушает звуки, которые могут демаскировать охотника. Слух у животного развит лучше, чем зрение. Но и обоняние у зверя не хуже слуха, поэтому всегда надо помнить о направлении ветра.

Зимой ветер и ясная погода – идеальный день для охоты. Яркое солнышко позволяет быстрее отыскать цель, а ветер не только глушит шаги, но и опять же скрывает запах.

Как указывают опытные охотники, к месту, где животные кормятся, стоит выходить ночью. Это позволяет не вспугнуть косулю.

Любимое место выпаса копытных – редколесье или лесные поляны. Характерные следы укажут на обитаемый район леса. После такой находки охотник смело может рассчитывать на добычу.

Затяжная пасмурная погода заставляет животного прятаться в укрытии. Но первый же ясный день заставит косулю выйти на поиски пропитания. Многие опытные стрелки всегда помнят об этом и используют в своих целях. Так же важно уметь определять по следам – бежало животное или спокойно шло.

Первый вариант будет указывать на то, что зверь был напуган и врятли стоит ожидать удачи. А вот второй вариант указывает на обратный эффект.

Определив, что шаги зверя медленные, ждите скорой встречи.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Побрызгать на ветки кровью... Как спецназ охотится на зверей при помощи хитрых ловушек
Побрызгать на ветки кровью... Как спецназ охотится на зверей при помощи хитрых ловушек

Рекомендации бойцов спецподразделений по отлову диких животных без стрельбы.

Росгвардия запретит иметь охотникам более одного оружия
Росгвардия запретит иметь охотникам более одного оружия

Большое количество «огнестрела» заставит пойти на решительные меры.

Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: