Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | В Мире | Покупка квартиры в Турции. Что выгоднее: вторичка или новострой – отвечает агентство Profit Real Estate

Покупка квартиры в Турции. Что выгоднее: вторичка или новострой – отвечает агентство Profit Real Estate

Ср 20 июля 2022, 03:19:31

Новостройка или вторичка – что выбрать? Такой вопрос постоянно возникает перед желающими приобрести в собственность квадратные метры. И не важно, собираетесь вы покупать недвижимость у себя на родине, или планируете инвестировать в апартаменты за рубежом. И сегодня менеджеры крупнейшего риелторского агентства в Турции Profit Real Estate помогут найти ответ на этот вопрос.

Вид на жилой район Алании, Турция

Преимущества покупки недвижимости на рынке первички в Турции

Турецкие застройщики работают на качественно высоком уровне с полным соблюдением международных норм и стандартов. В последние 10 лет в республике законодательством установлены антисейсмические правила проектирования для жилых проектов. Их исполнение в обязательном порядке проверяется на каждом этапе строительства независимыми государственными инстанциями. Это обеспечивает высокий класс первичного жилья в Турции.

Кроме того, застройщики приобретают землю в собственность до начала строительных работ и возводят объекты уже на собственных участках, что сводит риски покупателя к нулю.

Еще на начальной стадии проектных работ используются новейшие передовые компьютерные технологии и программы, позволяющие сделать 3D визуализацию будущего комплекса. У застройщиков обычно есть полноценный штат из архитекторов, дизайнеров и инженеров, разрабатывающих концепцию каждого проекта с учетом удобства и комфорта людей, которые будут проживать в ЖК.

Девелоперы стремятся строить эксклюзивные, комфортные и современные жилые комплексы как со строительной точки зрения, так и по качеству сервиса и инфраструктуры.

Апартаменты продаются с завершенным ремонтом, что сильно сокращает в будущем затраты собственника на проведение ремонта. В квартирах на момент ввода комплекса в эксплуатацию уже предусмотрены:

  • Металлопластиковые окна с двойным стеклопакетом.

  • Металлическая входная дверь и межкомнатные двери из МДФ.

  • Отделка ванной комнаты и установка необходимой сантехники.

  • Монтаж выключателей и точек освещения.

  • Меблированная кухня с гранитной столешницей.

  • Пол из керамогранита и ламината.

При отделке апартаментов используются высококлассные керамические покрытия, стекло, хромированное железо, а также натуральные материалы: дерево, камень, хлопок и так далее.

Этот вариант ремонта от застройщика чаще всего получается дешевле, чем если бы вы производили его самостоятельно. Все потому что застройщик покупает материалы оптом и по закупочным ценам.

Кроме того, многие из покупателей не способны сразу внести всю сумму стоимости выбранной квартиры. Поэтому многие застройщики предоставляют рассрочку под 0% годовых. Проще говоря, апартаменты в рассрочку – это как банковский кредит, но без начисления процентов. Передача права собственности производится после внесения последнего платежа.

Но важно понимать, что купить квартиру в Турции по условиям рассрочки можно только на рынке первички.

Представительство агентства недвижимости в Турции

Преимущества покупки жилья на вторичном рынке в Турции

Что же касается рынка вторички, то главное преимущество уже обжитых квартир в том, что вы видите, что покупаете. Вы можете не только со слов застройщика понимать, как будет выглядеть ваша будущая собственность, но и своими глазами оценить каждый сантиметр выбранного объекта. Кроме того, при осмотре жилья вы наверняка сможете углядеть какие-то проблемные места, будь то трещина на кафеле, отклеенные обои или неровные стены. И все эти недочеты – хороший повод поторговаться и сбить цену.

Вторичная недвижимость в Турции имеет еще один важный плюс. Какие бы инвестиционные планы на новостройку у вас ни были, ждать сдачи жилого комплекса в эксплуатацию вам все равно придется. А вот покупая вторичку, вы уже на следующий день можете сдавать апартаменты в аренду, получая при этом пассивный стабильный доход.

Агентство недвижимости Profit Real Estate готово помочь вам выбрать жилье в Турции как на рынке первички, так и из вторичного фонда. Менеджеры компании проводят подбор объектов с учетом всех ваших пожеланий, финансовых возможностей и инвестиционных целей.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: