Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | В Мире | Преимущества 3D-заборов

Преимущества 3D-заборов

Чт 2 июня 2022, 04:42:51

Ограждение территории – это не просто прихоть или желание, часто это необходимость. Это касается и частного дома, и промышленного объекта, и строительной площадки. Когда задаешься такой целью, главное – подобрать материал, который справится с поставленными задачами. Сегодня популярностью пользуются 3D-панели. Главное отличие этого варианта от, например, рабицы, в том, что сетка надежно намертво приварена к основе, что делает забор жестче и надежнее. В этом материале мы подробно расскажем о преимуществах трехмерного ограждения.

Где может быть использован 3D-забор?



Для начала следует обрисовать виды трехмерных заборов в зависимости от сферы их применения. У производителей можно встретить следующие варианты:

  • для дач и частных домов – как правило, минимум характеристик и требований;
  • для промышленных территорий – такие заборы уже дополнительно оснащают ребрами жесткости;
  • для режимных объектов (например, для тюрем) – такие варианты исключают варианты подкопа;
  • для спортивных объектов – заборы с прочной конструкцией, устойчивой к ударам и механическим воздействиям.

Сегодня проблем с тем, чтобы 3D-забор заказать, возникать не должно. На рынке есть десятки компаний, предлагающих самые разные варианты в зависимости от целей и финансовых возможностей. Нужно только замерить периметр, приобрести элементы для монтажа и крепления секций (если их нет в комплекте).

Достоинства трехмерных заборов

Начнем разговор с прочности. При создании 3д-забора используются прочные металлические прутья толщиной от 3 до 8 мм, перекусить которые будет не так просто. Высота секций, как правило, защищает от проникновения на территорию, через такой забор трудно перелезть. Трехмерный забор долго служит: производители обещают 25-30 лет (на практике еще больше, если за ограждением ухаживать и не подвергать его серьезным нагрузкам). Если какой-то элемент повредился, то его можно заменить, что также удобно.

Практически все производители покрывают 3D-заборы специальными защитными составами, которые защищают его от ржавчины и погодных воздействий: морозов, дождей, снега, жаркого солнца и т.д.

Ограждение выглядит просто, но в то же время стильно. Если владельца не устраивает тот факт, что через забор все видно, то он может высадить специальные растения, образующие живую изгородь. Но в целом этот вариант подходит для самых разных целей: для полного ограждения территории, для ее зонирования и т.д.

С точки зрения монтажа также никаких проблем нет, как правило. Трехмерный забор продается панелями со специальными креплениями. Важно отметить, что панели весят не так много: мастеру может даже не понадобиться дополнительная помощь. Это также является важным плюсом, про который не следует забывать при выборе подходящего материала для будущего ограждения.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: