Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | В Мире | Работа в Польше в 2021 году: свежие вакансии

Работа в Польше в 2021 году: свежие вакансии

Сб 23 октября 2021, 22:11:40

В последние годы для украинцев стало реальным улучшение своего финансового положения за границей. Любой взрослый человек может подобрать себе подходящий вариант. На работу в Польше вакансии есть в строительстве, пищевой промышленности, сферах обслуживания, туризма, популярны должности неквалифицированного труда. Возможно устроиться по специальности если есть владение языками. Если интересны вакансии на работу в Польше 2021 без посредников, получить информацию можно в агентстве Марисюка.

Особенности трудоустройства в Польше в 2021 году

Чтобы определиться с выбором города надо учитывать некоторые моменты:

  • свежие вакансии на работу в Польше в данном регионе;
  • нужно ли знание языка;
  • какие документы о квалификации необходимы, нужно ли подтверждать диплом;
  • какие документы требуются для работы.

Украинцам достаточно просто найти место в Польше. Этому способствует близкий менталитет, родство языка, что позволяет быстрее освоить особенности жизни. Легальное трудоустройство гарантирует оформление рабочей визы, социального пакета, страхового полиса. В Польше действует виза двух типов:

  1. D 05 – на 180 дней, их допустимо использовать в течение года с перерывом или без него. Для этого выбирается формат 180/180 – можно находиться в стране 6 месяцев без отпуска, 180/365 – вариант, когда проживание в государстве суммарно с перерывами 180 дней на год.
  2. D 06 – документ, разрешающий работу на протяжении года. Он подходит тем, кто трудится с иностранными фирмами по договору.

Найти вакансии на работу в Польше без посредников можно самостоятельно с помощью интернета, знакомых, занимавшихся деятельностью за рубежом, через агентства по трудоустройству.

Почему и какие вакансии ищут в Польше?

Молодые специалисты из Польши едут в Германию, Австрию и другие страны ЕС, где смогут заработать в 3-4 раза больше. В сравнении с Украиной зарплаты у поляков гораздо выше средних, а затраты – ниже. Вакансии на работу в Польше на любой вкус позволят украинцам не только улучшить финансовое положение, но и раскрыться профессионально, повысить уровень квалификации, приобрести новые навыки. Причин, по которым соотечественники выбирают Польшу, несколько:

  • трудоустройство официальное;
  • зарплата соответствует квалификации;
  • социальная защищенность;
  • возможность реализовать себя, есть профессиональный и карьерный рост;
  • реально получить опыта в определенном направлении деятельности;
  • перспектива вида на жительство.

Трудоустройство за рубежом возможно в нескольких направлениях:

  1. На работу в Польше 2021 вакансии есть для высококвалифицированных специалистов. Востребованными остаются сотрудники в сфере программирования, телекоммуникаций, для строительной, медицинской, фармацевтической отраслей. Чтобы получить предложение нужно грамотно составить резюме, найти работодателя и доказать ему свою квалификацию.
  2. Трудоустройство без образования предполагает обширный спектр деятельности. Реализовать свой потенциал на мясокомбинате, консервных, рыбных заводах, птицефабриках, мебельных и прочих производствах могут мужчины без опыта. Есть свежие вакансии на работу в Польше для разнорабочих, комплектовщиков, фасовщиков, работников конвейеров. Женщинам – предложения в сфере обслуживания, швеями (нужны навыки), сиделками, парикмахерами, кассирами. Охотно их берут на производства упаковщицами, работницами на конвейере.

На сезонную работу принимают всех. Здесь не нужны особые умения, инструктаж сотрудники получают на месте.


Наталья Сергеенко

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: