Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | В Мире | Какая информация включена в запись об аресте в штате Невада

Какая информация включена в запись об аресте в штате Невада

Пт 16 ноября 2018, 18:45:17

Важная часть любого уголовного процесса – запись об аресте, куда вносятся все имеющие отношения к делу факты. Сотрудники правоохранительных органов в обязательном порядке должны составит такой документ, поскольку он имеет большое значение во время судебного разбирательства. Не редко судья принимает решения, основываясь на подобном рапорте. Поэтому очень важно вносить информацию с предельной точностью, без искажений, сокрытий фактов.

 

В запись об аресте в штате Невада включают все данные, представляющие интерес для правоохранительных, судебных органов, которым предстоит решать судьбу задержанного. Фиксируют саму процедуру ареста, показания свидетелей, которые находились рядом в момент задержания или совершения преступления, все, сказанное задержанным во время допроса, прилагают отпечатки пальцев, вносят дату суда. Если обвинения снимаются, данные об этом также вносят в документ.

Не только государственные служащие получают доступ к подобной документации – изучить ее может любой гражданин, за редким исключением, когда дела засекречены с целью сохранит государственную тайну, либо же для того, чтобы обеспечит безопасность того или иного лица в интересах следствия. Чтобы получит к ним доступ, можно обратиться с ходатайством в государственное учреждение, либо зайти на соответствующий сайт – Nevada Arrest Records. При этом нет нужды объяснят, для чего вам это нужно.

Полицейский отчет

Сотрудник отдела полиции, проводивший задержание, должен помнит, что изменить свои записи после их составления нельзя. Поэтому он должен соблюдать точность, поскольку его информация может оказать влияние на судью или присяжных. Если впоследствии обнаружится, что факты были намеренно искажены, виновного в этом ждут очень серьезные последствия.

В докладе описывается тип преступления – уголовное, проступок, нарушение, время и место его совершения, дается характеристика поведения нарушителя закона, его физическое и психологическое состояние, имело ли место алкогольное или наркотическое опьянение. Если рядом были свидетели, необходимо записать их имена, контактные данные. Большая часть этого документа закрыта для публичного изучения.

Отпечатки пальцев

Дактилоскопические сведенья – неотъемлемая составляющая записи об аресте в штате Невада. Их снимают сразу же после того, как задержанного доставляют в полицейский участок. В результате можно узнать, используя для этого специальные базы, совершал ли ранее арестованный преступления, находится ли он в розыске. Это очень точный, и при этом не затратный индикатор.

Допрос

Тут важно соблюдать регламент – еще в момент задержания полицейский обязан зачитать права Миранды и повторить их перед началом допроса в участке. Их суть состоит в том, чтобы проинформировать арестанта о том, что он имеет право:

  • Хранит молчание;
  • Вызвать адвоката;
  • Потребовать государственного защитника, если нет собственного;
  • В любой момент прекратит отвечать.

Если права Миранды не были зачитаны, все сведенья, полученные в ходе опроса, будут считаться незаконными, и суд или присяжные не смогут их учитывать в ходе разбирательства. Цель процедуры – собрат как можно больше данных о совершенном преступлении, целях нарушителя закона, узнать, были ли у него сообщники, планировалось ли преступление заранее.

Обвинения

Запись об аресте в штате Невада включает в себя и выдвинутые обвинения. Арестованному дают понять, в каких конкретно противоправных действиях его обвиняют или подозревают. Важно помнит о том, что даже если впоследствии обвинения будут сняты, информация об их предъявлении сохраняется.

Это важный этап любого дела, ведь именно в этот момент, задержанный может признать свою вину. В таком случае решение о приговоре выносится без промедлений, поскольку отпадает нужда в судебном разбирательстве. Если же вина отрицается или же преступник хранит молчание, назначают дату первого судебного слушанья. Еще один вариант – пойти на сотрудничество со стороной обвинения. Делают это для того, чтобы смягчить приговор.

Заметка о залоге и его размере

Взятый под стражу не обязательно будет ждать решения суда в заключении. Он может выйти под залог, сумма которого назначается судей, и возвращается после окончания разбирательства. Если же человек скроется от следствия, деньги не вернут.

Если у судьи имеются веские основания полагать, что подсудимый скроется, ли совершит еще одно злодеяние, в залоге могут отказать, или же назначит непосильную сумму.

Отмена обвинений

Для аннулирования или снятия обвинений должны быть существенные причины. Суд в любой момент может снять их, если у стороны обвинения нет весомых доказательств, подтверждающих вину подсудимого. Такой поворот событий возможен и при нарушении прав арестанта.


Наталья Сергеенко

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: