Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | В Мире | Жизнь в джунглях: Появились снимки хижины самого одинокого человека в мире

Жизнь в джунглях: Появились снимки хижины самого одинокого человека в мире

Вт 31 июля 2018, 16:18:00

Последний выживший из племени джунглей Амазонки, уничтоженного фермерами в 1995 году, уже 22 года живет вдалеке от цивилизации.

Впервые мужчину в бразильской Рондонии обнаружили ученые в 1996 году, а первые снимки удалось сделать в 1998 году. Эксперты предполагают, что человеку около 50 лет и он является последним выжившим из племени, ранее существовавшего в джунглях Амазонки и уничтоженного землевладельцами два десятилетия назад.

«Человек в дыре» - так прозвали отшельника ученые. Специалистам удалось выяснить кое-какие факты из жизни жителя тропических джунглей. Выяснилось, что он живет в построенной из папайи и кукурузных веток хижине и ловит «еду» с помощью ям и лука со стрелами. В Сети появились снимки самого одинокого человека в мире, а также фото его хижины. На кадрах также можно разглядеть деревянное копье в руках мужчины.

Ученые предполагают, что последний из исчезнувшего племени большую часть своего времени проводит, охотясь на лесных зверей. На видеокадрах видно, как мужчина лет 50 рубит дерево с помощью ручного топора недалеко от хижины. На снимках также можно увидеть возле жилища мужчины бамбуковые палки и копья. Специалисты уверены, что они предназначены для охоты. Кроме того, исследователи нашли яму, за которую его и прозвали «человеком в дыре». Ученые предполагают, что яма нужна человеку, чтобы ловить животных, а также прятаться самому в случае опасности.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: