Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Здоровье | Грипп бушует в России. Как защититься от осложнений H1N1, рассказал врач

Грипп бушует в России. Как защититься от осложнений H1N1, рассказал врач

Сб 11 января 2020, 11:54:25

В конце января 2020 года вирус Гриппа начнет бушевать в Москве и близлежащих регионах.

В Приморском крае уже зафиксированы несколько случае заражения недугом. ВОЗ предупреждает, что в западные региона России Грипп придет в третьей декаде января. Уже сейчас стоит задуматься о том, как защитить свой организм от заражения H1N1 и вытекающих осложнений. Сразу стоит запомнить, что аптечные противовирусные препараты не убивают Грипп, а всего лишь борются с симптомами, и то не всего эффективно.

Если принимать такие препараты в период заражения, да еще и без назначения врача, внешние симптомы утихнут, а вирус будет активно распространяться внутри организма. Чтобы защитить себя от бушующего в России Гриппа, врач дал ряд рекомендаций. В первую очередь медик рекомендует ежедневные прогулки на свежем воздухе хотя бы час. Не стоит бояться заражения в этот момент, так как в ходе прогулки укрепляется иммунитет. Защитная маска также на 100% тоже не защищает от заражения.

Больше всего заражению H1N1 подвержены люди, живущие в сухом климате. Чтобы обезопаситься, врач рекомендует приобрести в дом увлажнитель воздуха и держать влажность на уровне 50-70%. Так слизистые оболочки будут увлажнены и Грипп не сможет полноценно к ним прикрепиться.

Врач также рекомендует регулярно мыть руки и не прикасаться грязными руками к лицу. Особенно подобный путь заражения актуален среди детей. Чтобы избежать заболевания Гриппом и осложнений после недуга, рекомендуется обратиться к педиатру и сделать прививку от Гриппа. Важно сделать это заранее, чтобы вакцина помогла организму заранее выработать антитела.


Татьяна Дорохова

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Дефицит витамина B12 провоцирует головные боли
Дефицит витамина B12 провоцирует головные боли

Причиной головных болей могут быть различные факторы, но чаще всего причиной становится недостаток витамина витамина B12.

Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: