Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Здоровье | Первые симптомы аллергии на кошек и собак у детей назвал аллерголог

Первые симптомы аллергии на кошек и собак у детей назвал аллерголог

Чт 28 ноября 2019, 07:12:42

Если ребенок резко начал кашлять - это первый повод для беспокойства.

Маленькие дети очень любят общаться с животными. У одних дома кот, у других собака, а иногда и несколько животных одновременно. Однако дети часто испытывают аллергию на домашних животных, а родители не обращают внимания или не понимают, как выявить реакцию. Первые признаки аллергии на кошек и собак начинается с сухого кашля.

Следом за кашлем, если родители игнорируют симптом аллергии, начинается заложенность носа. Такие симптомы могут сигнализировать не только об аллергии на животных, но и на пыль и сезонные растения. В том числе и на домашние цветы. Но если аллергия появилась, следует сразу заподозрить кота в качестве возбудителя. Чтобы не доводить дело до ухудшения состояния ребенка, стоит сразу обратиться к аллергологу, который направит на анализы и расшифрует их по готовности.

В случае, если аллергия на животных подтвердится, врач даст указания, как быть дальше. Часто ребенок перерастает аллергию и дальше спокойно может проживать с котом или собакой на одной территории. Или же ребенку достаточно чаще мыть руки и не прикасаться к коту, но находится с ним в одной квартире. Самое главное, чтобы кошка была привита и здорова, не являлась носителем бактерий, которые могут нести опасность для ребенка.


Татьяна Дорохова

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: