Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Здоровье | Милашка-стесняшка. Как исправить застенчивость ребенка, рассказал эксперт

Милашка-стесняшка. Как исправить застенчивость ребенка, рассказал эксперт

Ср 27 ноября 2019, 18:12:13

Стеснительный ребенок не способен самостоятельно принимать решения, так как находится под влиянием общественности.

Родители стеснительных могли заметить ситуации, когда в детском саду или начальных классах школы их ребенок не способен ответить другим детям, которые берут на себя роль лидера в классе. Например, если ребенок забрал у чада игрушку и он не смог ответить, есть вероятность, что малыш вырастет забитым и застенчивым.

В некоторых ситуациях это будет играть на пользу человеку, однако милашка-стесняшка вряд ли сможет постоять за себя и защититься от недругов в коллективе. Родителям нужно проанализировать поведение ребенка и понять, стеснительный он, или испытывает угнетение после общения со сверстниками. Лучше всего с раннего детства предпринимать меры, чтобы ребенок был более общительным и выражал свою точку зрения как личность.

Тогда в более старшем возрасте у него не будет проблем с общением и восприятием окружающего мира. Также причиной застенчивости ребенка может быть поведение родителей. Если папа и мама сами стеснительные личности, ребенок, с большей вероятностью станет таким же - «от осинки не родятся апельсинки». Если родители имеют стойкое желание избавить ребенка от застенчивости, стоит, в первую очередь, изменить собственный образ жизнь.

Также желательно отдать ребенка в секцию, где, во-первых, ему будет комфортно морально, а во-вторых он сможет избавиться от застенчивости. Делать это нужно постепенно, чтобы не подвергать малыша психологическим нагрузкам.


Татьяна Дорохова

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: