Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Здоровье | Взглянуть на целлюлит по-новому предлагают косметологи

Взглянуть на целлюлит по-новому предлагают косметологи

Ср 21 августа 2019, 10:24:41

С точки зрения медицины целлюлит - это не столько косметический дефект, сколько воспаление подкожной жировой клетчатки. То есть – болезнь. И ее соответственно нужно лечить

Как, рассказывает преподаватель международного института развития массажа, президент федерации массажа, Божена Малицкая. Она рассказала, что целлюлит «преследует» далеко не всех женщин, и не обязательно полных. Есть факторы, которые провоцируют его возникновение. Поговорим сегодня о них и о способах их преодоления. Первое – это плохое кровообращение в подкожных тканях. И все сопутствующие – кислородное голодание клеток, скопление в них токсинов и пр. Причина тому - конечно же, малоподвижный образ жизни (если это еще не ожирение). Справиться с этим не сложно – нужны адекватная физическая нагрузка и массаж.

Второе – нарушение водного баланса. Мы на 95% состоим из воды. Все процессы в организме протекают в воде. И если мы недостаточно пьем в течении дня чистой воды, клетки ощущая ее дефицит, начинают делать запасы. То есть связывать и откладывать впрок в виде подкожного жира. И, как это ни парадоксально, но, чем больше мы пьем, тем больше выводим из организма лишней жидкости.

Третье – стресс. Да, опять стресс. Испытывая постоянную неудовлетворенность, мы начинаем искать способы ее как-то компенсировать. Чаще всего стресс заедают, получая недоступное по-другому удовольствие от еды. Бороться с этим можно найдя альтернативные источники получения удовольствия. Это могут быть прогулки, походы в кино или театр, встречи с друзьями, хобби. Иногда нужна помощь психолога. И массаж опять же будет не лишним.

Четвертое – неправильное питание. А именно наличие в рационе большого количества жирного, острого, соленого, жареного, рафинированного и сдобы. От них не обязательно избавляться совсем, изматывая себя строгими диетами. Достаточно минимизировать количество до приемлемого.

Если с причинами разобрались, приступаем собственно к антицеллюлитной терапии. Она бывает домашняя и профессиональная. Выбор средств и способов здесь огромен. Нужно только помнить, что, раз появившись, апельсиновая корка прирастает намертво. Сделать почти незаметной ее можно, но избавиться окончательно уже не удастся. Так что, следить за собой нужно приучаться постоянно.

И еще, врачи обращают наше внимание на то, что у антицеллюлитных процедур имеются некоторые противопоказания. Это беременность и кормление грудью (как минимум до 3-х месяцев), аллергия на коже и острые лихорадочные состояния.

Будьте здоровы и любите себя!


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: