Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Здоровье | Бокал вина перед сном может помочь потерять вес. Как час в тренажерном зале

Бокал вина перед сном может помочь потерять вес. Как час в тренажерном зале

Ср 21 августа 2019, 15:12:32

Если вы когда-либо испытывали легкое чувство вины из-за калорийности бокала вина, то новые данные из Университета Альберты в Канаде могут помочь ослабить эту вину.

Злоупотребление спиртными напитками вредит вашему здоровью

Как оказалось, стакан красного вина равняется часу в тренажерном зале, что не может не радовать любителей побаловать себя красным вином после рабочего дня и является музыкой для ушей.

Исследования, проведенные Джейсоном Дайком из университета, показали, что польза для здоровья от ресвератрола (соединение, содержащееся в красном вине) подобна тем, которые мы получаем от физических упражнений. Ресвератрол работает потому что предотвращает накопление жира в жировых клетках.

Эта хорошая новость подтверждается учеными из Университета штата Вашингтон и Гарварда, которые обнаружили, что вечерний бокал вина (или два) действительно может помочь в потере веса.

Согласно исследованиям, вы можете предотвратить увеличение веса на 70%, выпивая как минимум два бокала вина в день. И красное вино считается лучшим вариантом из-за того же ресвератрола.

К сожалению, чудо-эффект не относится к обеденному бокалу, а только к вечернему. Это из-за того, что калории от вина помогут обуздать тягу к закускам поздно ночью. А ночной перекус, как известно, – это одна из главных причин увеличения веса.

Однако из-за таких хороших новостей не стоит терять голову! Злоупотребление алкоголем (тем более в погоне за заветным похудением) ни к чему хорошему не приведет и может обернуться страшными психическими и физическими проблемами.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: