Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Здоровье | «Я и не подозревала»: молоко провоцирует рак груди – ученые

«Я и не подозревала»: молоко провоцирует рак груди – ученые

Пн 19 августа 2019, 16:56:37

Помимо рака, молоко вызывает ряд других изменений в организме.

По словам врача-онколога Александра Серякова, молоко является неестественной пищей для человека. Человек – единственное млекопитающее на планете, которое употребляет молоко во взрослом возрасте. Данной привычке уже около 6 тысяч лет, но ученые уверены, что организм человека всё еще не способен правильно усваивать этот продукт. Они заявляют, что неправильное усвоение молока провоцирует рак груди.

Одной из главных проблем молока принято считать её лактозу. 70% жителей Земли не способны усваивать этот элемент. В раннем возрасте организм человека способен вырабатывать фермент лактазу, которая перерабатывает лактозу, но когда человек взрослеет, выработка этого элемента прекращается практически полностью. По мнению некоторых ученых, неполное усвоение ведет к образованию опухоли. Например, такого мнения придерживается ученый-геохимик Джейн Плант, которая сама перенесла рак молочной железы.

«Я и не подозревала, что так может быть. Как оказалось, молоко и молокопродукты были причиной аллергий и расстройств. Неудивительно, что 2/3 населения планеты не переносят молочный сахар – лактозу. Прежде чем у меня диагностировали рак груди, я принимала много молока: йогурты, простокваши, творог. Это был мой основной источник белка», - рассказывает ученый.

По словам Джейн, её отказ от молочных продуктов привел к тому, что через 6 недель опухоль полностью исчезла. Помимо этого, женщина отмечает, что отказ от молока еще и наладил гормональный баланс. Такого же мнения о вреде молока придерживаются и в Китае. В этой стране практически сведено к миниму употребление молочных продуктов среди наседения. 

По мнению ученых, образованию опухоли в груди также способствуют различные биологически активные элементы, входящие в состав молока. В коровьем молоке около 11 факторов роста и более 35 различных гормонов. Эти вещества влияют на работу и физиологию органов человека, в частности на женскую грудь и предстательную железу.

Ученые отмечают, что полноценного исследования для установления взаимосвязи между выпитым молоком и опухолью нет. Но есть статистика, которая показывает, что рак молочной и предстательной желез чаще всего встречается среди тех людей, которые регулярно употребляют молочные продукты. Многие ученые считают, что отказ от молока может предотвратить данную онкологию.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: