Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Здоровье | Ученые рассказали, что нужно пить, чтобы похудеть быстрее

Ученые рассказали, что нужно пить, чтобы похудеть быстрее

Ср 14 августа 2019, 19:50:22

Ученым из Гавайского университета удалось установить, что потребление одного стакана молока в день ускоряет процесс похудения в 2 раза.

В эксперименте принимали участие 320 женщин, разделенных на 2 группы. У них была одинаковая мышечная нагрузка и диета, но напитки они принимали разные. Первая группа пила молоко. Вторая – энергетические коктейли. Участницы первой группы худели и наращивали мышечную массу в 2 раза быстрее. Объясняется это тем, что, содержащиеся в молоке белок, кальций и витамин D, очень способствуют процессу сжигания жира. Кальций можно принимать по-разному, но молоко было и остается оптимальным способом. Если, конечно, у вас нет непереносимости лактозы. То же самое касается и витамина D, дефицитом которого, по последним данным, страдают 50% людей с лишним весом. А это замедляет переработку и выведение жиров из организма.

Вот неполный перечень того, чем богато обычное коровье молоко: витамины: А, Е, D, группы В и микроэлементы: магний, кальций, калий, молочные белки, являющиеся источником незаменимых аминокислот глобулина, казеина и альбумина, и молочный жир. Плюс молочный сахар, та самая лактоза. Молоко помогает: понизить давление, нормализовать работу ЖКТ, избавиться от бессонницы и головных болей, укрепить иммунитет. С помощью стакана молока можно отлично утолить голод, что помогает избавиться от переедания. Этому способствует и положительное влияние молока на нервную систему и гормональный фон. И плюс к этому – молоко оказывает еще и заметный мочегонный эффект.

Польза молока неоспорима. Но у него есть и недостатки, его нельзя употреблять при непереносимости лактозы, сахарном диабете, при нулевой или низкой кислотности и детям до года. В этих случаях показаны молочнокислые продукты.

Особо ученые отмечают, что польза молокозаменителей (растительного молока) по сравнению с молоком естественного происхождения не доказана. И тенденция к его распространению вызывает у них тревогу. В 73% случаев это провоцирует развитие остеопороза и увеличивает частоту переломов. Параллельно нарушается обмен веществ, растет вес и снижается иммунитет.

Что касается того, какое молоко лучше – обезжиренное или домашнее, мнения разнятся. Так что выбор остается за нами.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: