Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Здоровье | Найдено самое эффективное средство от растяжек после родов

Найдено самое эффективное средство от растяжек после родов

Пт 9 августа 2019, 14:30:06

Именно оно поможет избежать разрыва волокон коллагена, отвечающего за эластичность кожи.

Не секрет, что растяжки – обычное явление, которое преследует, практически, каждую женщину после родов. Чтобы уберечь свою кожу от подобной участи, девушки прибегают к разным методам защиты и избавления от них: крема, масла, шлифовки и даже хирургические вмешательства.

Но не так давно специалисты в области косметологии и диетологии объединились и заявили о том, что нашли самое эффективное средство против борьбы с растяжками. Им стало сбалансированное питание, а именно – достаточное количество витамина Е и С, а также белка в ежедневном рационе. Именно эти компоненты способны запустить процесс выработки естественного коллагена и регенерации кожи. Данный момент особенно важен, так как наше тело в 90% получает питание изнутри, а крема, соответственно, эффективны лишь на 10%.

Витамин Е восстанавливает кожные покровы, подвергнутые растяжению. Его можно найти в подсолнечном масле, арахисе, креветках и морской рыбе.

Витамин С напитывает клетки кожи необходимыми элементами и предотвращает развитие новых растяжек. Его можно раздобыть в шиповнике, брокколи, петрушке и укропе.

Белок важен как растительный, так и животный, он отвечает за строительство мышц и ткани. Данное вещество содержится в чечевице, горохе, нуте, курином мясе, яйцах и натуральном твороге.

Но чтобы получить действительно быстрый и качественный эффект, стоит не забывать о регулярности потребления этих продуктов. К тому же, отличным помощником по «реставрации» кожи может стать соблюдение водного баланса, при котором питьё воды должно составлять не менее 1,5 литра в сутки.

Также эти продукты могут быть полезны и при похудении после родов, так как они помогут восстановить прежний обмен веществ и запустить естественный процесс сжигания жира.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: