Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Здоровье | Лысины не будет: Названы простые правила, что помогут защититься от облысения

Лысины не будет: Названы простые правила, что помогут защититься от облысения

Вс 28 июля 2019, 23:36:51

Врачи заявляют, что некоторые случаи облысения происходят по вине самого человека.

В России почти 75% человек сталкиваются с проблемами кожи головы и волос. В большинстве из этих случаев облысение происходит по причине генов, но врачи уверены, что облысение может быть замедлено или полностью остановлено. Они назвали некоторые простые правила, которые помогут защититься от облысения.

Первым делом стоит обратить внимание на головной убор. Стоит отказаться от постоянного ношения тесных шапок, париков, кепок, повязок и прочего. Ношение головных уборов препятствует нормальному кровообращению головы, что приводит к отмиранию волосяных луковиц.

Другим важным советом является соблюдение оптимального температурного режима волос. Врачи заявляют, что волосы также могут чувствовать холод и жар. В холоде разрешается носить шапку, чтобы на застудить волосы, но шапка не должна сильно пережимать голову. О температуре волос следует помнить и во время мытья в сауне или бане. Врачи не советуют долго засиживаться в парилке, особенно, без специального головного убора, так как это пересушивает волосы.

Во время мытья головы стоит следить за качеством воды. Вода с повышенным содержанием хлора – большая опасность для волос. Для мытья волос следует использовать питьевую или кипяченую воду.

Сушить голову феном можно, но делать это нужно правильно. Поток струи воздуха должен быть средним, температура не должна обжигать руку, а расстояние от головы должно составлять 25-30 сантиметров. Направлять волосы нужно пальцами, а не расческой.

Врачи также отмечают, что следует избегать проявлений стресса. Сильное волнение приводит к выбросу тестостерона. Из-за этого гормона нарушается естественный процесс восстановления волос и работа волосяных фолликул. Врачи отмечают, что сильный стресс даже может стать причиной единовременного выпадения всего волосяного покрова.

Если подводить итог, то необходимо следить за температурой, мыть голову в пригодной воде, не перетягивать голову тугими шапками и не нервничать. Врачи уверены, что если следовать этим простым правилам, то у многих лысины не будет и до самой старости.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: